Никотин - это НАРКОТИК ?

tergena Гений (56736), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
aril aril Мастер (1259) 15 лет назад
никотин-второй по силе степени привыкания наркотик
Остальные ответы
Анюта Профи (581) 15 лет назад
еще какой! но при желание можно и бросить курить
Леночка ) Ученик (220) 15 лет назад
Да!
И даже убивает лошадь...
АНЖЕЛЮНЯ Профи (852) 15 лет назад
Конечно, просто легенький!!!
Наташа Страхова Гуру (2945) 15 лет назад
А почему нет? Конечно наркотик, раз к нему идет привыкание и еще какое.
Paksan Мыслитель (6326) 15 лет назад
никотин по законадательству не является наркотиком, но так как он вызывает привыкание, то его можно к ним отнести
Ирина Зорина Мастер (1779) 15 лет назад
Да, наркотик. Один из видов слабых наркотиков. Знаю, о чем говорю. Сама курю 30лет. Бросить бы, а не могу. Женщины привыкают быстрее.
tergenaГений (56736) 15 лет назад
... Три года назад прочитал книгу Карра Аллена "Лёгкий способ бросить курить". После этого полгода не курил, и не чувствовал себя при этом
в чём-либо ущемлённым....
За эти полгода распечатал 14 копий книги, раздал друзьям.
Статистика : 12 человек прочитало, бросили курить. Из этих 12 до сих пор 10 не курят, то есть почти 3 года уже, 2 закурили вновь после какого-то перерыва, 2 человека книгу так и не прочитали ( зная при этом результат остальных 12, считая меня 13 ).
Сейчас курю ( почти 2 пачки в день ). Сегодня вновь собираюсь внимательно прочитать книжку.
Вопрос : а что лично Вы можете по этому поводу сказать ?
Ирина Зорина Мастер (1779) Для того,чтобы бросит нужна сильная воля.А таковой не наблюдается.Никакие книги не помогут.Вот если станет вопрос:жить или курить,то бросим.
тигра Мыслитель (5999) 15 лет назад
Конечно наркотик. У человека, когда он бросает курить, происходит ломка. Ему плохо, что его опять заставляет вернуться к никотину.
Виктор Щукин Оракул (77501) 15 лет назад
Безусловно. Как и алкоголь. А то, что довольно безобидная (а при некоторых заболеваниях и полезная) марихуана, по всему дОлжная находиться между ними, оказалась вне закона - просто стереотип мышления и результат совместных усилий алкогольных производителей, государства (который стрижет акциз со спиртного) и торговцев тяжёлыми наркотиками (от которых, в отличии от марихуаны, возникает зависимость).
Пользователь удален Ученик (153) 15 лет назад
ну не витамин точно
tergenaГений (56736) 15 лет назад
Вообще-то никотиновая кислота является, как ни странно, как раз витамином....
Александр Мастер (1754) 15 лет назад
нет, блин, просто так привыкание идёт, без видимых причин
Sefora Markowa Оракул (88571) 7 лет назад
Именно! А теперь представить сколько наркоманов уже... алкоголики, никотинщики, кофеманы! Да-да, кофеин тоже под раздачу идёт!