С какой скоростью могут летать птицы?

Alishero Мастер (1462), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Нина Панасюк Мыслитель (6032) 16 лет назад
считается, что стрижи, живущие в Индии, развивают скорость до 272 километров в час, их сородичи из Месопотамии — не такие расторопные и летают только со скоростью всего 160 километров в час. С помощью секундомера удалось определить и скорость полета сокола: 264—288 километров в час. Но вот насколько эти цифры точны — неизвестно. Многие ученые утверждают, что птицы вообще не могут развивать такую скорость и что пока существуют лить более или менее точные ценные о скорости и полета одних лишьголубей. Кета! и, самая большая их скорость достигает до 11 километра в час. Давай Перечислим некоторые общепризнанные цифры. Так, соколы, утки и гуси, согласно проверенным данным, летают со скоростью 104—120 километров в час. Стрижи, обитающие в Европе, летают со скоростью 95—104, колибри — 90— 96 километров в час. Скорость полета скворцов — 70—80, ласточек — 40 километров в час. Но, согласно некоторым данным, ласточки могут развивать скорость до 75—80 километров в час. То же самое можно сказать и о воронах, средняя скорость полета которых составляет 40—48 километров в час, но в случае необходимости эти птицы могут увеличивать свою скорость до 60—70 километров в час. Цапли и фазаны развивают скорость до 55—65, сойки — 40—48 километров в час. И что самое удивительное, неповоротливые индейки, оказывается, просто рекордсменки. Ведь они летают со скоростью 50—56 километров в час. http://www.pochemutak.ru/md/mod/lib/view/273/
С какой скоростью могут летать птицы?
Один эксперт считает, что рекордсменом среди птиц является почтовый голубь, и он не может развивать скорость свыше 94,2 мили в час. Сокол может летать от 60 до 75 мили в час. Немного уступают ему в скорости утки и гуси, которые могут набрать скорость 65-70 миль в час. Скорость полета европейского стрижа достигает 60-65 миль в час, примерно такая же у золотой ржанки и траурного голубя. Колибри набирают до 55-60 миль в час. Воробьи летают со скоростью 25 миль в час, хотя могут и быстрее: 40-45 миль в час. Вороны летают со скоростью 20-30 миль в час, хотя могут развивать 40-50 миль в час. Скорость полета цапли и фазана 35-40 миль в час. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Как быстро могут летать птицы?
Существует около 8000 видов птиц, и скорость полета у разных видов разная. Мелкие певчие птицы, например крапивники, воробьи, летают со скоростью 16—32 км/ч; гуси, утки и голуби могут летать со скоростью до 97 км/ч. Некоторые птицы, например сапсаны и беркуты, способны пикировать со скоростью, превышающей 274 км/ч — это было замерено приборами. Ученые приложили много сил, чтобы измерить скорость, с какой могут летать птицы, — дело осложнялось тем, что ветер может оказывать различный эффект на скорость полета. Сильный ветер, дующий в том же направлении, в котором летит птица, позволяет ей лететь намного быстрее. Ветер же, дующий навстречу летящей птице, значительно уменьшает скорость ее полета. http://m-vopros.ru/animals/25/392/
Остальные ответы
Дёминов Анатолий Оракул (86384) 16 лет назад
Стрижи до 180 км в час, кажется, а колимбри умеют висеть на месте
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!! Гуру (2692) 16 лет назад
Сокол-сапсан (Falco peregrinus Tunstall), развивающий при пикировании на жертву скорость до 300 км/ч. самые "воздушные" и самая "сухопутная" птицы . Черный и белобрюхий стрижи (Apus apus L. и Apus melba L.) - самые "воздушные" птицы в крымской орнитофауне: они совершенно не могут передвигаться по земле, большую часть жизни проводя в полете, даже спят в верхних слоях воздуха. На земле (в гнездах) они только выводят птенцов. Прямая противоположность этим обитателям воздушной стихии - коростель (Crex crex L.), самая "сухопутная" из крымских птиц. Летать он может, но не любит и большую часть своих дальних ежегодных сезонных странствий (в южные страны на зимовку, а весной - домой на гнездование) совершает пешком.
Фома мл. Мастер (1962) 16 лет назад
есть птичка не помню как её называют но она летает 60 км. в час. Но в средем 140 км в час
Пользователь удален Мыслитель (8319) 16 лет назад
По крейсерской скорости, доступной для длительного полета, самая быстрая птица России -черный стриж, пролетающий за час 100-110 км. За это же время кулики и гуси пролетают 70-90, деревенская ласточка - 60, скворец - 70, журавли и чайки - 50, воробьи, зяблики, овсянки - 40, а синицы - всего 35 км.
Мигрирующие белые гуси пролетают 2700 км за 60 часов, камнешарки - 820 км за 25 часов. При максимальном напряжении сил за сутки скворец способен пролететь 1200 км, зяблик - 1140 км за двое суток. Средняя скорость перелета много меньше. Обычно из Прибалтики в Испанию зяблики путешествуют около месяца при средней скорости 50 км в сутки.
Пикирующий сокол-сапсан несется (но это скорее падение, крыльями он не машет) к жертве с максимальной для птиц скоростью - 300 км/ч, а чтобы спастись от «преследующего» его самолета, он использует скорость примерно 260 км/ч.
ЕвГений КосперскийИскусственный Интеллект (239937) 16 лет назад
аднако йа не ошибся со скоростью стрижей