у техники есть душа? что вы думаете по этому поводу?

Наталья Есенина Мудрец (18744), закрыт 16 лет назад
все считали, что техника - это простая груда железа, которая должна возить человека. но мой мопед с характером. даже все друзья и подруги в этом убедились. он мне жизнь несколько раз спасал.
вчера я его вытащила, полтора часа пролежала под ним удовлетворяя... вроде завёлся. думаю, поеду в серебренный бор покатаюсь. через 7 кварталов от дома заглох. мы остановились. до дома чёрти сколько пилить. стою - думаю - ща минут за 40 дойдём. я его за руль веду. говорю, что очень недовольна его поведением... пыталась находу завести - он фырчал и наглухо заглох когда я его сволочью обозвала. а потом села на него чтоб покурить и говорю: "так не поступают!" - бах....завёлся! доехали до моей школы.стоял заведённый... а когда подошли мои друзья - сразу заглох. они просто просили прокатить. когда они ушли - завёлся - поехали...
в том году случай был: мы с другом катались в серебрянном бору по набережной. мопед резво шёл везде. потом пошла дорога с наклоном. мы остановились чтобы посмотреть. наклон был очень сильный....мне как всегда море по колено. говорю, что проеду. ну и короче друг сел сзади меня. завожу - не заводится. я его уже с стартера пытаюсь... нефига! минут 40 так колбасились... потом я уже говорю: "ну пупсик, любимый....прошу тебя!" долго фырчал. завёлся! поехали. подскользнулись на песке. мы с другом полетели кувырком вниз, а мопед лишь упал на бок. и немного проехался вниз. на боку две маленькие царапинки остались.
как то ещё случай был: каталась я вечером в серебрянном бору. а уже темно было. я не оброщала внимание на колличество бензина. потом думаю, что надо возращаться домой. а ехать киллометров 7-8. я развернулась, жму на газ-он заглох. бензина вобще ноль. денег нет, телефон сел. сижу, на глазах слёзы. говорю: " пупсик, любимый... не растраивай маму! прости меня пожалуйста, что не покормила. я больше так не буду! пожалуйста, поехали... мне страшно!" и тут он бах и завёлся! доехали до подъезда моего дома без приключений, там он заглох намертво. до гаража метров 30 тащила сама.
я его так сильно люблю! зову его пупсиком. у нас было много таких историй. что вы думаете по этому поводу?
Лучший ответ
Бродяга Просветленный (20717) 16 лет назад
Я не знаю есть или нет, но вот случай из жизни: Друг купил новую машину и хотел загнать в гараж, где стоял старый Volkswagen Passat, на котором накануне ездил. Так он не пожелал заводиться, хотя раньше за ним такого не водилось. Вот и думай, есть у авто душа или нет.
Остальные ответы
Вячеслав Назаров Мыслитель (6491) 16 лет назад
У техники нет души.... но что-то есть подобное.. .
По жизни сколько раз встречался с такими случаями, которые кроме как "душой" в технике не назовешь.. . таких случаев просто тьма-тьмущая.
Перчило Мастер (1086) 16 лет назад
у асинизатора такая ДУША аж за километр чуствуешь=)
Галина Кравченко Мастер (2077) 16 лет назад
А у меня принтер с закидонами тоже уговаривать приходится...
Хуев мотоциклист Профи (925) 16 лет назад
Поменяй лепесковый клапан почисти карбюратор с возд. фильтром, и не будет у него души, будет безотказен.
Наталья ЕсенинаМудрец (18744) 16 лет назад
осенью в ремонте был. поменяли всё что можно на 800 баксов. а сам мопед 32.000 рублей стоил
Сергей Шкляр Мудрец (17277) 16 лет назад
мож это твой ангел-хранитель
Владимир Попович Знаток (389) 6 лет назад
Попробуйте сказать в присутствии своей машины- что я тебя продам. Сразу же начнут косяки разные вылазить. Все таки не знаю как душа, а что то есть....
Михаил Г Профи (964) 3 года назад
Сначала ответь на вопрос, что такое душа?
Потом подумай над тем, что у техники есть механизм. В каком-то смысле мозг человека, да и сам человек - это очень сложный механизм, созданный природой. Простые части этого организма мы уже научились понимать и создавать, например ДНК, это код, который при желании мы можем воссоздать в двоичной системе. Когда-нибудь дойдем до понимания того, что такое мозг и научимся его создавать.
Так вот, что такое душа, где она по-твоему содержится? Скорее всего в голове, потому что убери голову, человек умрет. Но лучше вопрос души оставим философам и религиозникам, потому как мы=наш мозг=наше сознание=наша душа.
brain Гуру (2792) 1 год назад
так человек это тоже техника своего рода, не задумывались ? биоскафандр, работает на низких токах, причём всё : сердце, нервы, мозг . сердце током же и запускают. так чем отличается автомобиль или допустим микроволновка ? иным видом тока ? всё это подобие подобного , а значит есть нечто мы мы называем душой ( искра жизни, некое сознание )