А правда, что селёдка может менять пол? Как это получается?

¤ Елена ¤ Искусственный Интеллект (135579), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Secret Искусственный Интеллект (899256) 16 лет назад
стая рыб имеет определённые биосигналы,
надо, чтобы количество рыб с молокой было равно количеству рыб с икрой, иначе популяция под угрозой
идут сигналы, которые перестраивают биохимию организма и всё
Остальные ответы
Ирис Просветленный (32721) 16 лет назад
Про селёдок не знаю, но многие рыбы могут менять пол. Природа всё предусмотрела - если ты не смог завоевать себе достойное место в мужском сообществе, становись самкой и никто тебя обижать не будет. Или, наоборот, если кончились самцы. то нужно принимать меры, чтобы род не закончился. у меня былитримеченосихи и две одновременно в самцов преобразились. Теперь у меня их потомство плавает, вполне нормальное, безо всяких отклонений.
¤ Елена ¤Искусственный Интеллект (135579) 16 лет назад
надо же !!!
интересно, а у животных такое перевоплощение бывает? ты не знаешь?
Евгений Темников Гуру (3103) 16 лет назад
то что может правда, а вот почему не скажу
Sergey Просветленный (26384) 16 лет назад
Чем селедка хуже людей, человеческая особь меняет пол и селедка тоже в духе времени....
Стрелец Мыслитель (5331) 16 лет назад
Отрежь ей причиндал-она станет дамой