кто же мне объяснит от кого произошел человек? от Адама и Евы, или от обезьяны?

Diana Dianochka Гуру (3426), закрыт 16 лет назад
а если совместить и то и другое, так что же получаетса тогда что Адам и Ева выглядели, как первобытные люди, что-ли?
Дополнен 16 лет назад
дорогие мои,пожалуста не забывайте оцениват вопрос.
Лучший ответ
Мариарти Просветленный (24072) 16 лет назад
Вопрос о соотношении между библейскими историями и данными современной науки издавна занимал и продолжает занимать воображение, как верующих, так и атеистов. Первые хотели бы примирить религиозную и научную точки зрения вопреки их очевидным расхождениям, а вторые – найти доказательства в пользу либо Библии, либо науки. Проблема состоит в том, что ученые, в большинстве своем, придерживаются теории Дарвина, но не могут объяснить, как было создано мироздание и почему зародилась жизнь. Базовые принципы теории эволюции, сами по себе, не объясняют ни разнообразия видов, ни их однообразия; ни усложнения или упрощения организмов. В конечном итоге, все определяется заданными начальными условиями. Можно пролить свет на вопрос, почему в благоприятной среде должны были возникнуть млекопитающие, но чему приписать появление этой среды? Как объяснить, почему в условиях, сочетающих наличие морской воды, насыщенного углекислотой воздуха и солнечного света, зародилось все многообразие жизни? Второй автор теории естественного отбора, А. Р. Уоллес (1823 – 1913), вообще не решался применить ее к человеку, не находя объяснения таким свойствам, как «способность постигать идеи пространства и времени, вечности и бесконечности, способность к глубокому эстетическому наслаждению определенными сочетаниями форм и красок. Наконец, способность к отвлеченным понятиям о формах и числах, порождающую математические науки. Каким образом та или иная из этих способностей могла начать свое развитие, если они не могли принести никакой пользы человеку в его первоначальном, варварском состоянии?» . Уоллес предположил, что эволюцию человека направляло «Высшее разумное существо, подобно тому, как мы руководим развитием домашних животных и растений» . «Лестница» живых существ от основания и до самых верхних ступеней возводилась какой-то властной силой, предпочитавшей не афишировать своих намерений. Религиозные источники, интерпретируя Писание дословно, утверждают, что мир был создан Богом в течение шести дней. В последние годы делаются попытки научного доказательства того, что описанного в Библии. Примером здесь могут послужить две книги, написанные известным физиком Дж. Шрёдером, в которых он утверждает, что библейский рассказ и данные науки не противоречат друг другу. Одной из важных задач Шрёдера было согласование библейского рассказа о сотворении мира за шесть дней с научными фактами о существовании Вселенной в течение 15 миллиардов лет. Объяснения, которые нередко выдвигаются и другими учеными, сводятся к предположению, что слово «день» в Библии, не следует толковать буквально, так как то, что нам представляется миллиардом лет, для Бога вполне может означать один «день» . Некоторые пытаются объяснить сотворение мира за шесть дней, используя теорию относительности и утверждая, что в различных системах отсчёта время течёт с разной скоростью. Археологические данные свидетельствуют, что все теории, направленные на доказательство совпадения между библейским рассказом и данными науки, не выдерживает элементарного рассмотрения.
Таким образом, ни одна из теорий, пока, не обладает такой силой, чтобы предъявить человечеству решительную, смелую идею, которая могла бы распространиться, как некая основа, объединяющая все религии, народы и интеллектуально-философские течения в одно целое.
Если верить тому, что человек произошел от обезьяны, то те, кто произошли от обезьян, намного древнее самих обезьян. Согласно теории эволюции Дарвина существует три её движущих фактора: наследственность, изменчивость и отбор, т. е. эволюция по современным представлениям происходит следующим образом, сначала у какого-то индивида происходит мутация (фактор изменчивости) , которая приводит к изменению у индивида в строении или функциях, это изменение передаётся по наследству и если мутация ведёт к увеличению выживаемости,.. .
Продолжение в коментарии.. .
МариартиПросветленный (24072) 16 лет назад
....то естественный отбор через многие поколения закрепит и распространит эту мутацию у потомков этого вида. Большинство учёных понимает, что одной счастливой мутацией, возникшей у одного индивида, всё многообразие животного и растительного мира не объяснить. Не объяснить похожесть общего плана строения организма у всего живого, ни целесообразность морфологического и анатомического строения видов (как у животных, так и растений). Например, для того, чтобы одна счастливая мутация распространилась на миллион человек, необходимо минимум 20 миллионов лет, а чтобы распространилась на миллиард, необходимо 20 миллиардов лет. По различным оценкам человеческий вид существует от 2 миллионов (как считал Н.Вавилов) до 16 миллионов лет (по Вернадскому), т.е. времени явно не хватает, чтобы прошла хотя бы одна мутация, а их ведь должны пройти сотни. Получается, что такое представление об эволюции мягко говоря не соответствует действительности.

МариартиПросветленный (24072) 16 лет назад
ТЕОРИЯ ИНВОЛЮЦИИ: Сложившуюся систему взглядов на возникновение и развитие жизни на Земле подвергли пересмотру некоторые ученые, предложившие теорию биологической инволюции. В Музее натуральной истории (США) выставлен отлично сохранившийся скелет странного существа. Голова у него как у свиньи, с пятачком. Все остальное - как у человека. Возраст находки почтенный - примерно 60 миллионов лет пролежал скелет в земле острова Мадагаскар. А ведь, согласно официальной науке, человекоподобные существа появились в Африке никак не раньше трех миллионов лет назад. У этой особи пятипалые руки вместо лап, с отрощенными ногтями вместо когтей, но зато есть хвост. Поразительная трансформация - от полуобезьян, каковыми считают лемуров биологи, к кошачьим. По мнению российских биологов Анатолия Васильева и Владимира Витальева, эти факты подтверждают приобретающую все большую популярность теорию инволюции.
МариартиПросветленный (24072) 16 лет назад
Согласно этой теории люди появились на Земле более 500 миллионов лет назад. А далее все шло согласно всеобъемлющему Второму закону термодинамики: все в мире подвержено энтропии, все стареет, разрушается, деградирует и перестает быть... Живые существа инволюционируют быстро (в историческом понимании). Это для эволюции нужно время и талант экспериментатора. А упрощение само собой происходит. Несколько десятков поколений - и из человека может получиться хоть что. Хоть лошадь с копытом, хоть рак с клешней. Копыто образуется, когда бывшая человеческая ступня удлиняется, а средний и указательный пальцы срастаются. Примерно так же руки или ноги могут превратиться в ласты, крылья, плавники - в зависимости от среды обитания. Сторонники инволюции считают, что происходит это все из-за потери Разума. И от безделья. Например, дельфины - явно же бывшие люди. А чем всю жизнь занимаются? Едят да играют. Хотя имеют вполне человеческий мозг...
МариартиПросветленный (24072) 16 лет назад
Собственно, первый удар по теории Дарвина нанес советский академик Иван Шмальгаузен, сам, кстати, убежденный сторонник эволюции. Он убедительно показал, что копыто имеет несомненное родство с пятипалой конечностью. Дальше - больше. Все те же пять пальцев - именно пять - обнаружились даже у тех животных и рыб, кому и один-то не нужен. Пятипалость конечностей - обязательный морфологический признак всех живых существ от человека до амфибии.
И в наши дни ученые продолжают попытки разобраться, как же появилась жизнь на Земле и где это произошло. Догмой в этом вопросе всегда считалась теория Дарвина, который утверждал, что прародина человечества находится в жарком поясе планеты. Находки, сделанные антропологами и археологами в Африке, подтверждали это. Самые ранние следы человека были найдены в восточноафриканском ущелье Олдувай, их предполагаемый возраст 2,6 миллиона лет.
МариартиПросветленный (24072) 16 лет назад
Однако мало кто знает, что в 1871 году, после опубликования труда Дарвина, немецкий эволюционист Мориц Вагнер выступил с гипотезой, в которой допускал возможность существования так называемой внетропической прародины человечества, находящейся в холодном поясе Земли. Вагнер особое место отводил каменным орудиям, считая, что именно они должны определить относительный возраст формирования первых первобытных людей. Состязание конкурирующих теорий продолжается до наших дней с переменным успехом то одного, то другого лагеря. И вот новое сообщение, пришедшее на этот раз из Якутии: местные ученые обнаружили в местечке Диринг-Юрях следы человека - предположительно их возраст составляет 3,2 миллиона лет!
Остальные ответы
Yan Korchmaryuk Оракул (92876) 16 лет назад
А что Вам нужнее - сладкая ложь или горькая истина? Если истина - то от праобезьяны. Эта истина приведет к бессмертию. А сладкая ложь - к смерти.
PutNikЗнаток (444) 5 месяцев назад
Обоснуй что Адам и Ева ложь, если ты от обезьяны, то я от людей.
Пользователь удален Знаток (426) 16 лет назад
А ты думаешь, что они в джинсах ходили что ли?
Динь Знаток (257) 16 лет назад
Внимательно посмотри на того человека к которому у тебя появился этот вопрос и сама поймешь от кого он.
физика Профи (672) 16 лет назад
Вы посудите сами.. . Теория Дарвина - бред. Откуда в таком случае появились обезьяны? Конечно, там длинная теория. . Сначала была вода, потом появился консерват (жиринка) и отделилась от воды.. . И еще длинная цепочка случайных совпадений.. . А вот религиозная теория вполне точно объясняет происхождение жизни.
DegAS Просветленный (27775) 16 лет назад
Душа человека произошла от Бога, а тело сотворили из подручного (приматовского) материала.
Ангел без крыльев Знаток (456) 16 лет назад
Я думаю, что нас создал другой высший разум, т. е. иноплонетяне.
Burguj-777 Ученик (165) 16 лет назад
Совмещать нельзя. Эти две гипотезы не совместимы. Я скланяюсь к происхождению человека от обезьяны. В подтверждение этой гипотезы приводятся реальные факты и результаты раскопок. А то что мы произошли от Адама и Евы подтверждаеться только Библией и в ней кстати нет объяснения откуда в земле находят кости динозавров. И появление земли скорее мифическое чем реальное!
Diana DianochkaГуру (3426) 16 лет назад
ne ho4y nikogo obidet,no v Biblii mnogo 4ego ne obiyasnaetsa.a vot v Korane,deystvitelno mojno nayti obiyasnenie ko vsemy,ved daje do sih por esho neydalos do konca rasshifrovat svyashennie syri iz Korana.pro togo,shto lydi proizoshli ot obezian,tam ni4ego ne napisano,i ya priderjivays mneniya protivopolojennoe tvoemy.mne odnogo ne ponyatno,za4em v shkole prepodayt i y4at detey tomy,shto ne dokazano.eto moe mnenie.no,za otvet spasibo.prosto zadavaya etot vopros,ya hotela ponyat mnogo li lydey zadymivaytsa nad etim voprosom.
Мастеровой Мастер (2445) 16 лет назад
Человек создан по образу и подобию как произведение исскуства создателем.
Михаил Констанденков Мыслитель (9243) 16 лет назад
А в зеркало посмотреть? Попробуйте: вдруг там ответ?
Андрей Ещенко Просветленный (33828) 16 лет назад
Человек произошел от Адама и Евы, а они выглядели как нормальные люди, непервобытные.
AK Знаток (345) 16 лет назад
Если от Адама и Евы, то кто Адам и Ева - разве не люди.
Адам - первый человек, от кого он произошел?... Вряд ли
от обезьяны... Вопрос открыт и это надолго!
Ктара Ктара Мастер (1196) 16 лет назад
А я не исключаю, совмешение этих теорий. А если отнестись к Адаму и Еве, не как уже готовым людям, а как к душам. Тогда получется, что Бог создал души, а когда они согрешили, выгнал их на землю, тоесть в физическое тело. Которое, как мы знаем, может совершенствоватся и развиваться. От примата до Человека разумного.