Для чего труп человека обводят мелом?

Шустрик Профи (996), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Профи (910) 16 лет назад
чтобы точно знать место преступления
Остальные ответы
Виталий Давидовский Профи (529) 16 лет назад
они исповедуют веру вуду.. . это чтобы душа не скрылась с места преступления...
Petriks Знаток (399) 16 лет назад
Это мел против тараканов.
Котенок Мастер (1395) 16 лет назад
Что бы знать в каком положении был обнаружен труп. Это важно для дальнейшего расследования.
Enkort Профи (810) 16 лет назад
Обводят мелом не любой труп, а только тот, причину смерти которого должно установить следствие. А обводят для того, чтобы когда труп вывезут (не будет же он там лежать до конца следствия) знатьего местоположение относительно окружающих предметов. Кстати, его еще обязательно фотографируют.
Васильевич Мастер (1292) 16 лет назад
Для удобства, место зафиксировали, труп убрали. спокойно работай. Все фотогрвавируется и заностится протокол осмотра.
Ольга ЯноваЗнаток (291) 6 лет назад
А как называется этот след?