Можно ли перекрыть дорогу в указанном месте шлагбаумом?

Лав Лав Ученик (171), на голосовании 10 лет назад

Рабочие разрушили небольшой участок дорожного покрытие (звезда) и передвигаться по этой дороге стало не удобно, и все машины (даже маршрутки) стали так объезжать. Можно ли перекрыть дорогу в указанном месте, если это частный сектор и все проживающие на улице согласны? Просто на улице много детей, и был случай, когда ребенка чуть не сбили, скорость машин приличная.
Голосование за лучший ответ
Валерий ??? Искусственный Интеллект (123959) 10 лет назад
нет. Это же не ваша собственность
Земельный участок может выступать в качестве объекта правового регулирования лишь после определения в установленном порядке его границ (ст. 11.1 ЗК РФ) , то есть осуществления процедуры его формирования и кадастрового учета (в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости») .
Порядок оформления права собственности на земельный участок зависит от момента его формирования. Если участок был сформирован до введения в действие ЖК РФ (1 марта 2005 года) , проблем с оформлением права на него не возникает: участок переходит в долевую собственность владельцев помещений многоквартирного дома. По-иному вопрос решается, если к моменту оформления прав на помещения участок не был сформирован и не прошел кадастровый учет. Чтобы узаконить права собственников на такой участок, необходимо провести их общее собрание и определить уполномоченное лицо, которое может от имени всех собственников обратиться в компетентный госорган по вопросу формирования земельного участка.

До тех пор, пока на придомовой участок права не оформлены, территория является землей общего пользования и доступ на нее должен быть свободен.
Serega Seregin Ученик (186) 10 лет назад
это решается с администацией
iriin Профи (977) 10 лет назад
Нельзя, если сделаете самовольно, то еще и штраф .