Сколько строится в России в среднем жилой дом?

Владимир Знаток (253), на голосовании 11 лет назад
Собственно сабж. Хочется провести статистику по этому вопросу.
Сколько же по времени может строиться дом от закладки фундамента, до сдачи?
Голосование за лучший ответ
Макс Ученик (101) 11 лет назад
В 2001 году средняя стоимость строительства 1 кв. метра общей площади жилых домов в России выросла почти на 31 % и составила 5279 рублей против 4039 рублей в среднем за 2000 год.
Илья Грузнов Просветленный (34697) 11 лет назад
В Подстоличье 17-ти этажный могут и за 17 месяцев слепить. Даже со стеклопакетами и асфальтировкой для машин. Только ни электричества, ни отопления не дождетесь. Город, район, "Газпром", область и прочая никак не нажрущаяся от своих мигалок и миллиардов сволота едросовская "членами" меряются: кто кому что должен проводить. Кто газ, кто канализацию, кто еще что. У них в "Прадо" И "Гелендах" такая проблемка не особо стоит
Янив Бронских Гуру (3742) 11 лет назад
год - два, пять, но это только элитные новостройки. А так ничего не строится вообще!
Алексей Грошев Мудрец (12844) 11 лет назад
Все зависит от количества денег и главное честности подрядчика, могут и за год построить.
Галина Мудрец (13253) 11 лет назад
А в моем городе - дом строится год-полтора! Отопление и х/в без вопросов подключают. С горячей - когда как, а газ - это долго. Самая забюрокраченная контора!
Александр Таганрожец Знаток (276) 11 лет назад
если частный -то фундамент выдержать около месяца и по метру в день (кирпич) в высоту- быстрее не стоит! если щитовой, то дня 3-4! -от бригады зависит.
Боачев Игорь Эксперт пока не указал должность 11 лет назад
Минимальный срок сдачи клиенту под кллюч частного дома 3,5 месяца. Многоквартирый от 1 года.
Александр Соловьёв Ученик (180) 8 лет назад
Я уже три с половиной года строю... Но подходит внутрянка к концу сейчас, в 4 года уложусь :))). А контур закрыл за первых 4 месяца. Тут вопрос средств конечно...