Как быстро уснуть в поезде?

Адвента Профи (669), закрыт 11 лет назад
Постоянно сталкиваюсь с этой проблемой.
Какой бы ни был поезд, как бы ни устала - не могу уснуть, пока часа 2 не покручусь на полке.
Очень рассчитываю на дельные советы.
Лучший ответ
Елена Петрова Мыслитель (7077) 11 лет назад
ну если не постесняетесь, то массаж ступней себе сделайте-хорошо расслабляет)
АдвентаПрофи (669) 11 лет назад
Спасибо,вы первая,кто дал адекватный ответ!
Елена Петрова Мыслитель (7077) я сама не могу иногда долго уснуть).мне еще тут стала помогать повязка на глаза,знаете такие специальные "наглазники"для сна на резинке?)одеваю-становится темно и вроде спать охота).
Остальные ответы
Сехмет Искусственный Интеллект (427426) 11 лет назад
Странно, в поезде как раз хорошо спать.
Хуршид (HY) Гуру (3742) 11 лет назад
Спрыгни со второго этажа головой об пол, эффект 100%
Тарабан Фартов Мастер (2212) 11 лет назад
бутылку водки залпом, из горла. и на койку.
Иван Мыслитель (8283) 11 лет назад
пару тысяч капель коньяка… , главное потом не проспать свою станцию….
Лариса ГрузиноваУченик (164) 8 лет назад
Ну а то как же
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 11 лет назад
Верхняя полка, сто грамм и книжка, а лучше - аудиокнижка.

Если алкоголь на вас не действует успокаивающе, или если вы его не употребляете - то успокоительную таблетку (тот же новопассит хотя бы).
МВ Мудрец (16122) 11 лет назад
Ездить в вагонах нормального класса - купе и СВ. В современных вагонах спится очень даже хорошо ;)

В плацкарте невозможно спать нормально по определению - много людей, шумно, душно; горит все время свет; короткие полки и т. п.
Также - подбирать поезда, если возможность есть, с удобным расписанием - минимум остановок ночью и т. п.
Анелисса Мудрец (15921) 11 лет назад
Ложитесь на верхнюю полку и просто смотрите в окно)) ) Не думайте о том, что надо уснуть - просто любуйтесь всем, что видите) Обычно же это - природа, ночные города)) ) Просто получайте удовольствие - так, потихоньку, и спать захотите)))
Источник: Я вот, наоборот - в поездах засыпаю мигом, а дома - могу и четыре часа вертеться...
Алина Умерова Ученик (125) 5 лет назад
На меня действует 100% всегда и везде, так как я в 8 классе. Почиьайте что-нибудь скучное (для меня это устные предметы). Хочу спать уже через 1 минуту))