помогите. Поставил пластиковые окна! через какое время их можно открывать???

Dinya Ученик (102), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
Семён Семёныч Гуру (4793) 11 лет назад
Когда герметик на швах подоконника и откосов высохнет, лучше часов 6.. Чтобы не "посерели" от пыли. Пена за это время тоже полимеризуется.
Источник: Руковожу производством окон
Остальные ответы
Владимирович Знаток (447) 11 лет назад
Сразу же, что тут такого?
Алена Искусственный Интеллект (101835) 11 лет назад
Через сутки. Об этом должны были предупредить мастера. И на подоконник должны были груз положить.
User Name Мыслитель (7873) 11 лет назад
Ещё монтажная пена не засохнет, а их уже можно открывать, во как! Только подоконник нужно сутки не трогать, то есть ничего не ставить, чтобы клей высох.
амурчанка Профи (619) 11 лет назад
Я в этот же день открыла... всё нормально. Вставили окна? пыли же много? открывайте пусть проветривается)))
Vika-Luba Мудрец (10335) 11 лет назад
После установки мастера ставят на подоконник груз, чтоб его не распёрло. После суток груз можно снимать и открывать окно. У нас так было. Уже год как всё ОК...