Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

У кого были такие случаи, что при беременности шли месячные как обычно???

А-ЛЯ ЛЯЛЯ Знаток (326), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Алина Барбашина Мастер (1521) 12 лет назад
Сейчас можно услышать на любом «беременном» форуме удивительные истории о месячных, которые бывают даже во время беременности. Некоторые утверждают, что узнают о своем положении через несколько месяцев после наступления беременности. Итак, бывают ли месячные при беременности?

Месячные во время беременности на раннем сроке.

В первый месяц – это считается нормальным. По средним данным, овуляция у женщины происходит на 13-14 день цикла. И если в этот период яйцеклетка была оплодотворена, то она начинает свой путь по фаллопиевым трубам к матке (этот путь занимает от 7 – 15 дней) . Как только плодовое яйцо проделало долгий путь к матке и прикрепилось к его стенке (имплантировалось) , в этот момент зародыш по кровеносным сосудам посылает сигнал организму, сообщая о наступившей беременности. Как только ваш организм получил такое «извещение» , он начинает вырабатывать гормон беременности (прогестерон) . На раннем сроке это происходит в яичнике, на месте лопнувшего фолликула (из которого вышла созревшая яйцеклетка) , где образуется желтое тело, которое вырабатывает этот самый гормон прогестерон — гормон для поддержания беременности. Если сигнал об имплантации поступил с опоздание, то гормональный фон просто не успел перестроиться, и как следствие, начались обычные месячные.

Бывает и еще одна, крайне редкая, причина менструации во время беременности. Встречаются случаи, когда у женщины в разных яичниках за один цикл по очереди созревают 2 яйцеклетки. Одна из них оплодотворяется, а другая вместе с эндометрием отторгается, что вызывает менструацию.

Выше приведенные причины месячных во время беременности распространятся только на ранние сроки. Если же это повторяется и во втором и третьем месяце беременности, то возможно, это не вовсе начинающийся выкидыш, а просто «шалят» гормоны, а именно понизился уровень эстрогена в крови. В этом случае, месячные будут приходить по графику, который был у вас до беременности. В наше время редко встречаются женщины, у которых гормональный фон стабильный, вот и возникают такие случаи, когда женщина во время беременности менструирует до 3-4 месяцев беременности.

Месячные во время беременности или кровянистые выделения? Как отличить?
Если вы знаете о беременности, и у вас появились кровянистые выделения, следует немедленно обратиться к врачу или вызвать скорую помощь. Во всяком случае, это нормой назвать нельзя. Это показатель гормонального нарушения.

Кроме того, месячные во время беременности могут говорить об угрозе выкидыша. Если вы подозреваете, что находитесь в «интересном положении» , лучше обраться к врачу с вашими сомнениями и сделать тест на беременность.

Помните, что месячные при беременности незначительные и не сопровождаются болью!

Причины, вызывающие кровянистые выделения во время беременности.
Обычно выделения появляются из-за отслойки плодового яйца. А значит, оплодотворенная яйцеклетка может как частично, так и полностью отсоединится от стенки матки. Этому могут послужить следующие причины:

- прогестероновая недостаточность. Это значит, что желтое тело вырабатывает недостаточное количество прогестерона, и, следовательно, не может обеспечить нормальное развитие беременности. Данную проблему можно решить с помощью лекарственных средств, аналогов прогестерона.

- гиперандрогения. Это повышенный уровень мужского полового гормона – андрогена. Такая проблема приведет к отслойки плодового яйца. В этом случае, также необходим прием лекарств.

- внематочная беременность. Это когда плодовое яйцо не прикрепилось к стенке матки, а осталось развиваться в фаллопиевой трубе.

- беременность не развивается.

По статистике, месячные во время беременности довольно частое явление. Но, не стоит забывать, что это может быть серьезной угрозой!
Остальные ответы
SininhoPT Ученик (228) 12 лет назад
было у мамы но потом выкидыш случился
Тали Мыслитель (7313) 12 лет назад
так не бывает-обратитесь к врачу
Половинка сердцаМыслитель (5948) 12 лет назад
Бывает.Омывание плода называется.
Ozzy Оракул (97621) Спросите у любого врача - такого медицинского термина нет.
Хитрая ЛисаПросветленный (28849) 12 лет назад
А моему "не бывает" скоро 4 года)
ОльгаМудрец (19294) 12 лет назад
Еще как бывает
Луиза ПлисецкаяГуру (3171) 7 лет назад
бывает, у меня было и беременность была очень хорошая, не лечилась и на поддержках не лежала
ПатологоАнатом Мудрец (13090) 12 лет назад
...а бывает что и без беременности месячные не приходят.... кайф!
Половинка сердца Мыслитель (5948) 12 лет назад
у приятельницы было такое-с первым ребенком вплоть до самых родов, со вторым до 5-6 месяцев, а с3-м как при обычной беременности.
Людмила Сальникова Мастер (2266) 12 лет назад
вообще так быть не должно, у вас нарушение клеточного обмена, обратитесь к специалисту-гинекологу, может быть угроза выкидыша.
Ozzy Оракул (97621) 12 лет назад
У меня было. Но я вовремя сделала узи и это были не месячные, а угроза - отслойка плодного яйца, вовремя принятые меры помогли сохранить беременность. А по ощущениями и по всему остальному - были месячные как и обычно.
Наталья Пахомова Мастер (1639) 12 лет назад
Было так у моей тёщи. В течение трёх месяцев. И ничего страшного не случилось, родился нормальный брат моей жены. Правда несколько незапланированный. Она даже и не догадывалась первые 3 мес. , что беременная, хотя до этого двоих родила.
Mari Merkushkina<3 Мыслитель (8793) 12 лет назад
У мамы моей, до 3-его месяца незнала что беременна. И никаких угроз после не ставили, беременность отходила легко. а мне уже 21:)Это особенность организма.
Юлия СабуроваЗнаток (360) 4 года назад
что за особенность такая?
Юлия СабуроваЗнаток (360) 4 года назад
когда не ела кажется что беременна безболезненно
Юлия СабуроваЗнаток (360) 4 года назад
по потребности в еде можно как то это узнать
Ольга Мудрец (19294) 12 лет назад
Моя сестра пришла с задержкой на узи - срок беременности 3 месяца. А задержка только сейчас. Причем беременность без угроз протекала, все отлично было
Reginka Malinka Мудрец (14363) 12 лет назад
у подруги, 2 месяца, только это не сами месячные, а так называемое "омовение плода".
Фиолетовое настроение Просветленный (25670) 12 лет назад
сестра мужа была уверена, что не беременна, ибо менструация была регулярной. И вот её ошарашили - Вы беременны 3 месяца. Родила здорового ребёнка
Симон Гуру (3335) 12 лет назад
Они иногда бывают до 5 месяцев) ) У мамы были)) )
Луиза Плисецкая Гуру (3171) 7 лет назад
хи, пришла к нам девушка, уже шевелилось, а меси шли
ЛалилоуПрофи (868) 4 года назад
А какой срок был?
Луиза Плисецкая Гуру (3171) Срок был 6 месяцев. До этого она и не понимала, что происходит. Она еще говорила, что там у нее "какой-то кусочек" остался. Типа "срывала и все получилось" - с ее слов. Ага))), куда там))). Потом этот "кусочек" родился))). Парень (отец ребенка) все еще раздумывал, денег не было, она с прабабушкой-инвалидом жила. А отец девушки по праздникам только что-то там высылал и о будущем внуке не знал. Она просила аборт сделать ей, наивная))). Врач сказал, что ну никак. Есть искусственные роды, но они по показаниям, а показаний нет. Врачи из родильного дома заломили такую сумму за искусственные роды, что она передумала - дешевле родить))). Еще бы, ИР без показаний - это криминал. Такое вообще запрещено. Так что вот так у нас в жк было. И еще и не такое. А первые несколько мес. у многих как обычно.
Матвей Рохлин Ученик (114) 7 лет назад
Вот у меня 3 теста показали положительный результат.
А сегодня пришли месячные... как это так?