что будет если на дизеле неправильно установлено зажигание?

ЦАРЬ Профи (658), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
ТРАКТОР 47 RUS Просветленный (29980) 12 лет назад
если сбит впрыск- немцев старых (не насосфорсуночных и тем более комон рейловыхCRDI)) будет колбасить, греться, тянуть не будет а новых и всех японцев-скореедаже завести не удасся!
Е30Мастер (1747) 12 лет назад
ну хот траторисы в курсе. салют
Остальные ответы
Y Мыслитель (9688) 12 лет назад
а разве дизель не за счет компрессии воспламеняется? т. е. детонирует
Е30Мастер (1747) 12 лет назад
за счет ее в два раза большей чем у бензина
Нурислам Гафуров Мастер (1596) 12 лет назад
Насколько я понимаю суть адиабатного процесса, в дизеле нет зажигания.
Ветер Искусственный Интеллект (400172) 12 лет назад
зажигание только на бензине!
докМыслитель (5917) 12 лет назад
пожалуй тебе книжки почитать по дизелям не помешает
Ветер Искусственный Интеллект (400172) я десертацию по дизелю писал и защетился!
докМыслитель (5917) 12 лет назад
А я их 20лет кручу...Тогда должен помнить что зажиганием в дизелях угол впрыска называеться
Ветер Искусственный Интеллект (400172) ну так не зажигание же!
Е30 Мастер (1747) 12 лет назад
фигня будет черный дым слабые обороты на завод плохо
Е30Мастер (1747) 12 лет назад
на тнвд есть угол оперижения
odins Искусственный Интеллект (391421) 12 лет назад
не понял какое зажигание может быть в дизеле?
там же нет вячей и воспламинение топлива возможно от компресии
которая связана с коленчатым валом от сюда этот пораметр не настраивается
Василий ЕршовМастер (1871) 12 лет назад
Задигание топлива как и в карбюраторном двигателе,с той лтшь разницей что оно на дизеле выставляется при помощи угла установки топливного насоса,оно так и называется угол опережения впрыска! Метки в градусах опережения и нулевого впрыска стоят на маховике!
Ходжа Насреддин Искусственный Интеллект (112359) 12 лет назад
Учи принцип работы дизеля. Какое зажигание???
Сергей С. Мыслитель (5094) 12 лет назад
Раннее или позднее зажигание влияет на звук работы двигателя, выхлоп (будет черный) , расход топлива и падает мощность двигателя (это если немного ошибся) . Если неправильно выставить метки, то дизель просто не заведется, а в некоторых моделях у которых нет потаев в поршнях на такой случай, могут поршня с клапанами встретиться и тогда капремонта не миновать!!!
ЦАРЬПрофи (658) 12 лет назад
cпасибо огромное)))а некоторые говорят что в дизеле нет зажигания)))
Е30Мастер (1747) 12 лет назад
про клапана не а и заведетца
Лысый Профи (581) 12 лет назад
Дизилист я со стажем и скажу так, если на один зуб переставишь ранее будет легче заводится но звонко работать а позже наоборот! А более переставишь не заведется или клапанп загнет! Если нужно подробнее напиши- расскажу всё
SlavikМудрец (10778) 12 лет назад
С какого хрена клапана то загнёт ?
Речь идёт про момент зажигания а не про работу ГРМ.
А регулировка ТНВД хоть механика хоть Еврика не как на клапана не влияет.
ЦАРЬПрофи (658) 12 лет назад
у меня Опель Омега 2.3.Меняли прокладку головки и сняли топливную)))потом неправильно установили и машина начала сильно реветь даже при 2500 0б. это от етого?
Андрей Мастер (1707) 12 лет назад
там нет зажигания! там стоит ТНВД его и регулируй если найдёшь стенд для регулировки!!!!
Виталий Шатилов Просветленный (25851) 12 лет назад
В дизеле есть розжиг и нет зажигания.
Е30Мастер (1747) 12 лет назад
в дизеле даже свечи есть
Виталий Шатилов Просветленный (25851) Свечи есть, а системы зажигания нет. Другой принцип работы от высокой степени сжатия.