Самые интересные книги на ваш взгляд Посоветуйте, чтобы такого почитать?

Маруся Знаток (432), закрыт 16 лет назад
Я очень много читаю, но в последнее время столкнулась с проблемой выбора: большинство книг просто "бестолковое чтиво". Расскажите о том, какие книги наиболее заинтересовали вас, оставили глубокий след?
Дополнен 16 лет назад
Мураками, Д.Брауна, Коэльо, Пелевина я уже читала, возвращаться к этим авторам не намерена. Также никаких Донцовых, Устиновых, Марининых и иже с ними не читаю. Фантастику тоже как-то не очень.
Дополнен 16 лет назад
Спасибо всем за ответы!!! Теперь приступаю к постепенному прочтению рекомендованных вами книг. Лучший ответ выбрать сложно, практически в каждом упомянуты хорошие книги, большинство из которых я уже прочитала!
Всем спасибо, всем удачи!
Лучший ответ
Наталья Гуру (3595) 16 лет назад
Согласна с вами, иногда чтобы попалось что-нибудь стоящее, надо 10 книг макулатуры прочитать. Сейчас читаю "Сегун" очень увлекательно и познавательно, история англичанина попавшего в Японию в 16 веке, столкновение двух культур, востока и запада.
Из ранее прочитанного, думаю вы тоже это уже читали: Перес-Реверте "Королева Юга", Фаулз - весь, Акунин - серия Жанры и вся серия про Фандорина, Парфюмер, Похороните меня за плинтусом...
Остальные ответы
agency Мастер (1722) 16 лет назад
Смотря что для вас толковое. Меня порадовал Липскеров. Мне вообще нравиться его язык.
Пользователь удален Знаток (321) 16 лет назад
Книга Ангелы и Демоны Дэна брауна! очень интересно, захватывающе! советую, не пожалеете
Лукина Н.В. Мастер (1424) 16 лет назад
советую прочитать книги Пауэло Коэльо к примеру, Алхимик или Дьявол и сеньорита Прим, остальное ерунда, очень интересные, по объёму на неделю максимум, если тупо что-то читать в метро , то это Улицкая Люди нашего царя, а я сейчас читаю Габриэль Гарсиа Маркес Сто лет Одиночества, книга толстенькая, но со смыслом.
Мартовская кошка Мастер (2246) 16 лет назад
Э.Г.Маркес "Сто лет одиночества"
Ирина Профи (730) 16 лет назад
Мне понравилась "Сага" Бенаквиста, Пилевин "Священная книга оборотня" ЛУЧШАЯ, Диалектика переходного периода из неоткуда в никуда, да много, много чего ещё
семирамин фонаерош Мыслитель (5577) 16 лет назад
из фантастики Тимати зан (кобра-очень интерестоно) , Коул и Банч (6-логия "Стен" тоже не дурно) , из исторических романов-Геза гордони Звезды Эгера (Egri csillagok.). вот дозоры Лукьяненко-слабоваты.
Baiza Мастер (2200) 16 лет назад
Мне очень понравилась книга "Мастер и Маргарита!"
Сергей Владимирович Гуру (3142) 16 лет назад
Роберт Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", Брайан Трейси "Хочешь изменить свою жизнь, измени своё мышление"
Дукат Просветленный (25721) 16 лет назад
Привет! Прочти Брайна Трейси "Достижение максимума"
Гармаш Олеся Александровна Оракул (67843) 16 лет назад
Советую почитать романы и повести Вильмонт.
Little-mousy Мудрец (16441) 16 лет назад
В свободное время читаю авантюрные детективы. Литвиновы и Полякова.
Sam Мастер (1594) 16 лет назад
Эгхард Толле "Сила момента: Сейчас"
Lenchikus Гуру (2840) 16 лет назад
Очень с большим интересом прочитала Оксану Панкееву Судьба короля (7 книг)
легко и интересное фэнтэзи
Куприянова Татьяна Мудрец (12363) 16 лет назад
Солярис Лемма, да и вообще всего Лемма почитать стоит - глубокомысленные произведения, заставляют думать
Толкиен "Властелин колец" - не сравнивайте книгу с фильмом!!! это все равно что сравнивать божий дар с яичницей!!!!А книга - суперская!
Эрих Мария Ремарк очень хорошо писал. В восторге от всех его книг.
Рубину, Толстую, Улицкую - покупаю любую книжку и всегда в восторге -остались еще умные писательницы!
Ну а наших русских классиков (Тургенев, Толстой, Лермонтов, Пушкин, Бунин, Чехов....) нужно постоянно перечитывать - вот где настоящий русский язык, достойный восхищения!!!
Источник: имхо
Сергей Иванов Гуру (3872) 16 лет назад
Есть такая книга "Азартные игры - азартные люди" недавно дочитал, очень понравилось. Это не художественная книга, там про азарт великих людей этого мира. Еще рекомендую прочитать Морган Робинсон - называется "Тщетность" - ооочень интересная книга. Ну и самое интересное, если найдешь почитай, книга называется "комитет 300" написал ее какойто американский полковник в отставке, как его зовут не помню, мне давали почитать это просто супер!!!
Юрий Чурилов Просветленный (25172) 16 лет назад
А.Солженицын "Столыпин и царь"
Павел Просветленный (22103) 16 лет назад
Библия. Нет, кроме шуток, и религиозной пропаганды. Очень интересно и познавательно. Только прочесть надо внимательно.
Юля Глянцева Мыслитель (7629) 16 лет назад
Та же проблема. Раньше много читала, а теперь и времени-то особо нет.
Но вот есть одна вещь, которая произвела на меня просто огромное впечатление, прочла пару лет назад.
Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия"
Я была потрясена.
Потом практически все его работы прочла. Гений.
Даром, что Нобелевский лауреат.