самое длинное слово в немецком языке... какое самое длинное слово в немецком языке,состоящее порядком из 100 букв.

Лебедь Мыслитель (5940), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Валерий Бондарь Высший разум (200232) 13 лет назад
Джером!! !
Cлово Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz имеет 63 буквы, и является самым длинным словом, официально употреблённым в немецком языке [источник не указан 316 дней] . Это название является примером почти неограниченного словообразования путём соединения существительных в немецком языке.

В 1999 году парламент немецкой федеральной земли Мекленбург — Передняя Померания рассмотрел проект закона под названием Rinderkennzeichnungs- und Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz (сокращённо RflEttÜAÜG), что переводится как «Закон о передаче обязанностей контроля маркировки говядины» . Слово состоит из 7 частей: Rind-fleisch-etikettierungs-überwachungs-aufgaben-übertragungs-gesetz (произносится «риндфляйш’этикетирунгc’юберваxунгс’ауфгабен’юбертрагунгсгезетц») , здесь апостроф ’ обозначает раздельное звучание согласной и последующей гласной.

«Общество немецкого языка» (Gesellschaft für deutsche Sprache) предложило это слово в качестве «Слова года» . Словом 1999 года стало «Millennium».

Немецкая Википедия даёт ссылку на ещё более длинное слово (79 букв) : de:Donaudampfschiffahrtselektrizitätenhauptbetriebswerkbauunterbeamtengesellschaft. Оно переводится на русский язык как «Общество служащих младшего звена органа по надзору за строительством при главном управлении электрического обслуживания дунайского пароходства» [1].

Также в немецком языке очень длинными являются числа, записанные буквами. Числа, меньшие миллиона, записываются одним словом. Например, 957 по-немецки — Neunhundertsiebenundfünfzig (произносится «нойнхундертзибэн’ундфюнфцих») . Самое длинное из немецких однословных числительных — 777 777-й, Siebenhundertsiebenundsiebzigtausendsiebenhundertsiebenundsiebzigster («зибенхундертзибен’ундзибцигтаузендзибенхундертзибен’ундзибцигстер») , 69 букв.
удачи!!!
Остальные ответы
Анютка Просветленный (23239) 13 лет назад
Rindfleischetikettierungsüberwachungsaufgabenübertragungsgesetz имеет 63 буквы, и является самым длинным словом, официально употреблённым в немецком языке [источник не указан 316 дней] . Это название является примером почти неограниченного словообразования путём соединения существительных в немецком языке
Источник: Википедия
Валерий БондарьВысший разум (200232) 13 лет назад
Анюта!!! Зря Вы обиделись!!! Я искал ответ, когда Вашего еще небыло. Если бы я видел, что мы использовали один и тот-же источник, то я бы свой не размещал. Это честно. А выставлять оценку за более подробный ответ, даже если он и дополняет Ваш, столь низкую - это себя не уважать!!! Это моя точка зрения!!! Удачи Вам!!!
Анютка Просветленный (23239) ну простите...
виктор дорошенко Знаток (289) 13 лет назад
и цыфры у них длинные но 100 не наберется
LittlePerfect Мыслитель (6699) 13 лет назад
Самое длинное из немецких однословных числительных — 777 777-й, Siebenhundertsiebenundsiebzigtausendsiebenhundertsiebe («зибенхундертзибен’ундзибцихьтаузендзибенхундертзибен’ун») , слово, состоящее из 69 букв.
просто Катя Гуру (4154) 13 лет назад
Считаю самым длиным немецким словом Donaudampfschifffahrtsgesellschaftsraddampferkapitaenskajaetentuersicherheitsschluessel - 83 буквы.. . с переводом упарюсь)
а вот еще нашла, почти такое же, но немного еще преобразовано - Donaudampfschifffahrtskapitaenswitwenversicherungspolicenvermittlerprovisionsvorsteuerabzugsberechtigungsklausel - количество букв считайте сами, там, по-моему около 100!
ЛебедьМыслитель (5940) 13 лет назад
А вы уверены,что такие слова существуют?
Юлиана Решетникова Ученик (169) 8 лет назад
Grundstücksverkehrsgenehmigungszuständigkeitsübertragungsverordnung
Постановление о передаче обязанностей по правовым сделкам, связанным с земельными участками!