А в чём существенное отличие кошерной пищи от халяльной и просто от обычной?

Мидвед Блаженный Искусственный Интеллект (198327), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Байстрюк Гуру (4785) 13 лет назад
В чем отличие не знаю, но водка всегда кошерная. Мне это сами евреи сказали.
Остальные ответы
Оксана Мастер (1114) 13 лет назад
КОШЕРНАЯ ПИЩА, еда, отвечающая требованиям кашрута — еврейских законов об употреблении пищи ("кашрут" означает пригодность к употреблению в пищу) .
В пищу можно употреблять только тех четвероногих животных, которые являются жвачными и имеют раздвоенные копыта (свинья, например, исключена из рациона, так как не является жвачным животным) . Дозволены к употреблению только рыбы с чешуей и плавниками; моллюски и ракообразные запрещены. Птицы, запрещенные к употреблению в пищу, перечислены в Библии поименно. Молоко, яйца, икра некошерных животных, птиц и рыб также запрещены, как и любое блюдо, в которое в процессе приготовления попала некошерная пища. Существуют правила употребления разрешенных видов пищи. Используемые в пищу животные (четвероногие и птицы) должны быть забиты в соответствии с ритуальными предписаниями специально подготовленным "резником", "шохетом". Для удаления крови мясо вымачивается, солится и промывается водой. Мясо и мясные продукты нельзя есть вместе с молоком или молочными продуктами, не дозволяется даже готовить мясо в посуде из-под молочных продуктов. Во время празднования еврейской Пасхи (Песах) запрещается все квасное (полученное в результате брожения) , что подразумевает дополнительные ограничения в приготовлении пищи.
алексеей золотов Ученик (238) 13 лет назад
после кашерной пищи-бабочками какают!
рашид имаев Мудрец (10326) 13 лет назад
Отвечу про халяль, касающийся мяса и продуктов животноводства. Халяль означает разрешённый. Мусульманам запрещено есть: мясо свиньи; мертвечину; кровь выпускаемую во время забоя животного; мясо зарезанное без упоминания Всевышнего; если не существует угрозы голодной смерти. Если к этому подходить с научной точки зрения: все болезни свиньи передаются человеку, учёные определили, что на мясо, зарезанное без упомиинания Всевышнего выделяется трупный яд, а на халяль мясо нет.
Сергей Знаток (416) 8 лет назад
Учёные определили :) Ржунимагу.