Помогите написать программу в Turbo Pascale: удвоить вхождение некотой буквы в текст!!!!плз. Например мама - маамаа

Sick fearless Знаток (330), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Gennady Гений (60239) 13 лет назад
Как вариант

for i:=Length(S) downto 1 do if S[ i ] = 'a' then Insert(S[ i ], S, i);
Остальные ответы
Сурикат Мудрец (11340) 13 лет назад
ты для чего в школу ходишь? может лучше бросить ее и сразу пойти тебе в армию?
nnn7 Просветленный (20152) 13 лет назад
ищешь позицию буквы и функцией Insert вставляешь.

Insert(source:string; var s:string;index:integer)

Процедура предназначена для вставки строки source в строку s, начиная с символа index этой строки.