помогите,пожалуйста,с текстом по русскому))))

Арсен Старожук Ученик (115), закрыт 14 лет назад
Помогите, пожалуйста, с заданием!
Задание 1: Перепешите текст, вставляя пропущенные буквы, раскрывая скобки, расставляя знаки препинания.
Был(ли) в яви или только пр..снился мне этот стран..ый мальчик овеян..ый нежностью и п..чалью (н..)здешности как маленький принц?.. Я знаю что он был как было и шос..е заросш..е п..дорожником и л..пухами но даже если бы этот мальчик пр..надлежал сну он затронул мою душу (не)измеримо сильнее других людей чья грубая оч..видность не вызывает с..мнений.
Часто бывает что чудеса находятся возле нас пр..тяни руку и возьми а мы и (не)п..дозреваем об этом Тот день начался с маленького чуда ..казалось низин..ый ольшан..ик примыкающий к даче с севера сказочно богат свинушками.
Как и всегда бывает во время счас..ливого грибного промысла я становился всё разборчивее меня уже радовали большие грибы и я срывал лишь маленькие твёрдые кр..пыши. Эти ра..борчивые поиски пр..вели меня (в)глубь леса. Я хорошо знал окрес..ность и со стороны шос..е и со стороны нашей дачи и со стороны болота тянуще..ося за г..ризонт лесные опушки были сплошь ольховые.
Однако чем дальше я шел тем плотнее росли деревья трава стала (в)половину моего роста а стройные розовые похожие на свечи цветы в..знеслись куда выше моей головы и было все труднее пр..бираться вперед и чуть посмерклось потому что (дымно)голубые стволы (н..)могли пробит..ся сквозь тесн..тищу куп. И тут я набрел на этого мальчика и св..ршилось главное чудо дня.
(Н..)большой худенький с узким лицом загорожен..ым круглыми очками мальчик п..лол невесть откуда взявшееся заро..шее булыжное шос..е.
Здравствуй сказал он.
Здравствуй отозвался я. Зачем ты носишь очки У тебя же простые стекла.
От пыли. Когда ветрен..о дорога пылит а у меня конью..ктивит пояснил он на мой вопрос.
На мой вопрос зачем ему надо ра..чищать эту дорогу он ответил что если дорога разрушит..ся она и..чезнет и (н..)кто (н..)узнает что здесь была дорога.Мы ведь не знаем почему забросили дорогу может быть на другом конце кто-то то(же) пытается ее ра..чистить.
На другой день я снова устр..мился в лес с одним ж..ланием еще раз п..говорить с мальчиком…
Я так и не нашел заброшен…ого шос..е. Все было похоже на вчерашнее и деревья и травы и валежник но не было ни шос..е ни мальчика с к..ричневыми глазами.
(По Ю.Нагибину)

Дополнен 14 лет назад
или пдскажите программку,для проверки)))))я не могу найти,чтобы проверить,где ошибки
Дополнен 14 лет назад
у меня этот ворд перестал проверять,после того,как мастер винду переустановил
Лучший ответ
Серёжа Михрюткин Гений (51586) 14 лет назад
Был ли в яви или только приснился мне этот странный мальчик, овеянный нежностью и печалью нездешности, как маленький принц?. . Я знаю, что он был, как было и шоссе заросшее подорожником и лопухами, но даже если бы этот мальчик принадлежал сну, он затронул мою душу неизмеримо сильнее других людей, чья грубая очевидность
не вызывает сомнений.
Часто бывает, что чудеса находятся возле нас - протяни руку и возьми, а мы и не подозреваем об этом. Тот день начался с маленького чуда, оказалось, низинный ольшаник, примыкающий к даче с севера, сказочно богат свинушками.
Как и всегда бывает во время счастливого грибного промысла, я становился всё разборчивее, меня уже не радовали большие грибы, и я срывал лишь маленькие твёрдые крепыши. Эти разборчивые поиски привели меня вглубь леса. Я хорошо знал окрестность и со стороны шоссе, и со стороны нашей дачи, и со стороны болота тянущегося
за горизонт, лесные опушки были сплошь ольховые.
Однако, чем дальше я шел, тем плотнее росли деревья, трава стала вполовину моего роста, а стройные, розовые, похожие на свечи цветы вознеслись куда выше моей головы и было все труднее пробираться вперед, и чуть посмерклось, потому что дымно-голубые стволы не могли пробиться сквозь теснотищу куп. И тут я набрел на этого мальчика, и свершилось главное чудо дня.
Небольшой, худенький, с узким лицом загороженным круглыми очками, мальчик полол невесть откуда взявшееся заросшее булыжное шоссе.
-Здравствуй, - сказал он.
-Здравствуй, - отозвался я, - Зачем ты носишь очки? У тебя же простые стекла?
-От пыли. Когда ветрено - дорога пылит, а у меня коньюктивит, - пояснил он на мой вопрос.
На мой вопрос: « Зачем ему надо расчищать эту дорогу?» , он ответил, что если дорога разрушится, она исчезнет, и никто не узнает, что здесь была дорога. Мы ведь не знаем, почему забросили дорогу, может быть на другом конце кто-то тоже пытается ее расчистить.
На другой день я снова устремился в лес, с одним желанием, еще раз поговорить с мальчиком…
Я так и не нашел заброшенного шоссе. Все было похоже на вчерашнее и деревья, и травы, и валежник, но не было ни шоссе, ни мальчика с коричневыми глазами.
Остальные ответы
fedechkina-svetl Гуру (4115) 14 лет назад
Перекиньте в документ Word, там есть панель "Сервис-Проверка орфографии или F7". Удачи!
Крылова Мастер (2094) 14 лет назад
все легко и просто в Word