Кто изображен на крикатуре?

Настя Рулева Профи (610), закрыт 1 неделю назад
Добрый день! Не могу понять, изображены ли на карикатуре реальные личности - поэт, наверное химик/физик, художник, работавшие на третий рейх или просто собирательные образы. Может быть кто-то кого-то узнает?
Лучший ответ
Марина М. Искусственный Интеллект (220691) 1 неделю назад
Это скорее собирательные образы.Карикатура на "интеллигенцию" и научные кадры примкнувшие к нацистам и обслуживающие их интересы
Остальные ответы
User Giga Ученик (28) 1 неделю назад
Так это просто рисунок нацистов
Глеб Аллов Оракул (88288) 1 неделю назад
Настя РулеваПрофи (610) 1 неделю назад
Спасибо! Статью на вики смотрела и разные запросы в гугле делала, но никто не казался поожим. Орфа не заметила, действительно похож на персонажа за художником. Буду благодарна, если поделитесь ещё каким-нибудь соображениями
имя фамилия Оракул (67756) Настя Рулева, Ещё раз повторяю. Карикатуре. Это Лев Троцкий. Пусть я и шизоид, но у меня суперпамять. Банить меня - себе дороже.
Тома Джерина Гуру (4642) 1 неделю назад
Там тридцать шестой год очень сложно ответить
Allaiva Искусственный Интеллект (107216) 1 неделю назад
Думаю, что это реальные личности, которые на тот момент были особо на слуху
Надо искать по одному, кто есть кто ;))
Призрак Кет Ученик (3) 1 неделю назад
У деда спроси а тут тебе ни кто не ответит норм ответ
имя фамилия Оракул (67756) 1 неделю назад
Карикатуре. Это Лев Троцкий. Пусть я и шизоид, но у меня суперпамять.
_anarggh_ Знаток (286) 1 неделю назад
«Крокодил» — советский и российский литературно-художественный иллюстрированный сатирический журнал. Символом издания является рисунок: красный крокодил с вилами. Журнал выходил три раза в месяц. Тираж достигал 6,5 миллиона экземпляров.
Евгений Жуковский Ученик (149) 1 неделю назад
кричащий - гебельс
жирный - геринг
очкарик - гиммлер
старик - бисмарк
Настя РулеваПрофи (610) 1 неделю назад
Догадка хорошая, спасибо! но всё-таки кукрыниксы по-другому изображали и гебельса, и геринга. Да и Бисмарк не такой худой
ALIEN Мыслитель (8064) 1 неделю назад
Путин ,лавров, шойгу ,пескоф,
влад свалкин Ученик (200) 1 неделю назад
Мамут Рахал, Язагит Лера, Матье Балл, Гена Цидармян
Александр Маймасов Мыслитель (7113) 1 неделю назад
Это изображены фашисты с пушкой «Толстый Густав». Эта пушка им не особо помогла, а на неё надеялись ?