Можно ли ездить на электросамокате без прав?

ebanat on the bit Ученик (115), закрыт 2 недели назад
Всем привет! Недавно дядя подогнал электросамокат Kugoo S3 PRO. Только вот не знаю, примут меня за него или нет...
У самоката напряжение АКБ 36 вольт
Лучший ответ
Андрей Иванович Оракул (70967) 3 недели назад
Пункт 24 новой редакции ПДД Дополнительные требования к движению велосипедистов, водителей мопедов и лиц, использующих для передвижения средства индивидуальной дибильности!
Рекомендую к прочтению!!!!
Остальные ответы
Собика Ученик (133) 3 недели назад
Вроде если только не привышать каких то границ скорости
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (842727) 3 недели назад
Ни водительское удостоверение, ни шлем не требуются.
Если мощность больше 4 кВт, а скорость выше 50 км/ч, электросамокат могут посчитать мопедом. В этом случае нужны и права, и шлем. А за пьяное вождение такого самоката могут лишить прав.
AMIGO. Оракул (94931) 3 недели назад
если бабушка разрешает, nо можно, к бабушке с вопросом