Из-за чего портятся отношения между людьми, по-вашему?

Славянка⚜️ Высший разум (101311), закрыт 1 неделю назад
Я своё мнение картинкой показала.
Лучший ответ
елена семенова Оракул (93540) 1 неделю назад
Неумение уважать людей. В основе этого неумения - воспитание+ генетика.
Славянка⚜️Высший разум (101311) 1 неделю назад
А точнее отсутствие должного воспитания...
Остальные ответы
Ден . Гуру (2544) 1 неделю назад
отношения это не теорема лемана,
в них до сих пор никто не разобрался
PUMA Искусственный Интеллект (178314) 1 неделю назад
многие считают ,что если ты друг, то обязан им за дружбу ,а я терпеть не могу ни какое давление на себя ,не нравится что то отвали и на том точка, я свои проблемы решаю сам ,а им что мешает?
Фантом Оракул (75099) 1 неделю назад
нежелание вникнуть ( понять)
Юрий Львович Искусственный Интеллект (261939) 1 неделю назад
Открывают в другом человеке всё больше и больше неприятных качеств... которыми когда-то наделило их же воображение
Карри Просветленный (28478) 1 неделю назад
Кому-то что-то причудилось, он это разогнал в себе и вот результат...
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (168298) 1 неделю назад
От непринятия друг друга.
И дело не в том, что кто-то признает свои ошибки, а кто-то бревно в чудом глазу ищет. Просто люди не умеют договариваться.
Если подумать, то тех, кто родился до 2010 г., с детства внушали установки типа "надо уважать старших", "взрослый сказал - умри, но сделай", "мы старше - мы умнее", "мы, в отличие от тебя, жизнь прожили".... А по итогу вышло, что уважать большинство из них и не за что, по сути, опыт у них - так себе, "ум" - не равно "академические знания", большинство из которых по жизни ни разу не пригодились....
Отсюда и конфликты, доказывание своей "правоты" с пеной у рта и нежелание слышать друг друга.

Тем, кому сейчас 13-17, в этом отношении гораздо проще: они этому учатся, они хотят общаться, они хотят ЖИТЬ, а не выживать.
ирина радость Искусственный Интеллект (179298) 1 неделю назад
В основном,от разного отношения и трактовки событий ....каждый считает,что он прав.
Владимир Яковлев Просветленный (28079) 1 неделю назад
Причин великое множество!
Например:
Он хотел секса, а она не дала!
......
И этот список можео продолжать до бесконечности!...
Ирина Птичка ПевчаяИскусственный Интеллект (168298) 1 неделю назад
Ага. Она хочет на Мальдивы, а он её к своей маме на огород везёт))
Владимир Яковлев Просветленный (28079) Ирина Птичка Певчая, ну да. Говорю же, что так до бесконечности!... (а автор вопроса ответ почему-то свернула...)
Любовь Чулкова Гуру (4031) 1 неделю назад
Из-за когнетивных ошибок в голове. Их учёные больше 200 насчитали.

Самая распространенная из них: ДОЛЖЕСТВОВАНИЕ.
Я ДОЛЖЕН, ОН ДОЛЖЕН, ОНА ДОЛЖНА,...

Мы не признаем право свободного выбора человека, а считаем своим долгом навязать правила поведения, которые считаем истиной.

Он должен меня любить, он должен меня уважать, Я должен ему открыть глаза, Я должен вмешаться, Я должен ему посоветовать или помочь когда не просят, она должна обо мне заботиться, я должен его воспитывать, она должна меня понять, ....

В отношениях НИКТО НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Если это правило взять за аксиому, то не будет повышенных требований и обманутых ожиданий, и отношения будут лучше намного у всех.
Sebastian Pereira Искусственный Интеллект (183664) 1 неделю назад
Если мне кто-то не нравится, то я стараюсь сразу испортить ему настроение, сто бы вдруг нам обоим не показалось, что у нас есть шанс... о_0
Хидео Гуру (3199) 1 неделю назад
Когда друг друга сравнивают с кем-то...
Флирт с противоположным полом перед своим любимым(ой) - это приводит к ревности... Легкая ревность - это еще даже нормально, а иногда бывает чересчур - это не уважение к своему любящему человеку...
Измена - большинство людей прощают своих половинок и принимают обратно... Как я на это смотрю - простить, прощу, но не впущу больше в свою жизнь... Предал раз, предаст и дважды...
Недопонимание - Вы уже знаете ответ, так что и отвечать мне нет смысла...)
Вот это точно неправильное отношение - если начнется такое - ты должна, ты должен - поверьте, никто никому ничего не должен - главное взаимопонимание, взаимоподдержка, взаимопомощь и т.д...)
Клевета, слухи - это тоже может испортить отношение...
Безразличие - когда любимый человек, оказался не любимым... То есть много раз обижал его, упрекал в чем-либо и тому подобное и при этом всё время прощал, давал шанс снова и снова, после этого проявляется безразличие, в итоге происходит расставание...

Привел примеры самые веселые, дальше Вы сами знаете, что еще может привести к плохим отношениям...)
Зірка Искусственный Интеллект (633420) 1 неделю назад
И не могут, и не хотят найти общее решение...