А вы знали что Раньше Несторианская Церковь Ассирийская была больших размеров?

Александр Иванов Профи (536), закрыт 1 неделю назад
От Сирии Ирака и Персии, до Средней Азии и Дальней Сибири и Китая?
Но территории утратились некоторые перешли в Буддизм или Ислам.
Лучший ответ
Сергей Романов Профи (944) 1 неделю назад
Да, протяженные христианские территории были отвоеваны мусульманами после VII века.
Александр ИвановПрофи (536) 1 неделю назад
Не только, Буддистами, В Результате Стали мусульманами, Христиани Тоже Мусульман в Испании приняли Христианство.
Хотя народы то меняли религию.
В Среднею Азии Распрастранилось Христианство в 19 веке, при Завоевании Средней Азии, Малого Джуза, Туркменских Племен.
Остальные ответы
Celtic Hammer Мудрец (12697) 1 неделю назад
Ну, знал... Льва Гумилева бывало почитывал... Он был большим любителем всех этих восточных дел...Там была еще гораздо более интересная вещь - манихейство. Смесь христианства и буддизма
Александр ИвановПрофи (536) 1 неделю назад
И Заростризма
Александр Иванов Профи (536) Александр Иванов, извиняюсь Зароастризма
pCRfYJ!3 Просветленный (29963) 1 неделю назад
Некоторые монголы были несторианами