Почему в Бога надо «верить»? Почему надо верить, что он есть? Он либо должен быть, либо не должен… только прямой ответ

Юлия Хованская Ученик (142), открыт 1 неделю назад
Принимается. Стала раздражать эта формулировка «верить в Бога». «Я верю а Бога», «вероисповедание». Одной верой нельзя спастись, должно же быть что-то материальное и с чёткими границами, а не духовное. Неужели единственное, на чём держится религия это жизнь после смерти? Именно же из этого принципа она появилась. Но мёртвые не расскажут, что там, после смерти, им же всё равно. А соответственно, принцип «надо работать здесь, чтобы не работать там» — очень странный.
В прошлых темах говорили, что наказывает не Сатана, а Бог. Соответственно, Бог накажет большую часть Земли? Ведь истинных верующих, которые верят не ради того, чтобы просто следовать традициям и культуре, а верят, чтобы спастись и соблюдают абсолютно всё из религии — таких очень мало. В Европе большинство людей — атеисты по сути, как и в России, из-за гонений на верующих и ассимиляции. Верить очень тяжело, а быть истинным верующим ещё тяжелее. Очень много грешников по Земле ходит. Так что, почему в Бога надо «верить»? Ведь он по сути есть по мнению религии, и он либо есть, либо нет. Или это не так работает? Все грехи не отмолишь, нельзя быть идеальным
14 ответов
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (149182) 1 неделю назад
в том то и дело, что прямого фактического ответа у верунов нет.
начинают всячески изворачиваться и нести ахинею типа "а кто это все создал?"
учили бы матчасть - знали бы, как все создалось
Юрий ТравкинИскусственный Интеллект (222085) 1 неделю назад
Вы про бредни дарвина и СТЭ?;)))
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (149182) Юрий Травкин, во! я же говорил. сейчас прискачут идиоты веруны и начнут называть строго доказанные факты "бреднями". при этом не приведя ни единого аргумента. ну одноклеточные, что возмешь.
Юрий Травкин Искусственный Интеллект (222085) 1 неделю назад
Ващето "там" Душ в 20 раз больше, чем воплощенных сейчас, так что будет из кого выбрать.;))
Верить надо, т.к. мозг с его аргументами сгниет в земле, а Душа с Верой останется.
Это я очень упростил, для атеистов спецом.;)))
Татьяна Колесникова Оракул (62830) 1 неделю назад
Вера - это доверие Богу, не вера в то, что Он есть. Вера без личных отношений - пустое суеверие. Когда вы живете в мире с Богом, то вы уже получаете то, что суеверные надеются получить после смерти.
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (247841) 1 неделю назад
Верить, что Бог есть разумно и хорошо, но не достаточно.
Нужно и исследовать Библию, и общаться с доверяющими Иисуса Христа, и накопить личный опыт,
чтобы уже доверять Слову Бога.
Алёша 40 Мастер (1868) 1 неделю назад
ты не можешь верить ,ты думать не можешь ,,бог делает так что ты будешь хотеть что то сделать ,повторить за богом ,есть бог любовь он не может сделать плохое и есть бог который не может сделать хорошее Я видел бога любовь
Иессив Оракул (58912) 1 неделю назад
что бы искали ...

К Евреям
11:6 А без веры угодить Богу невозможно;
ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть,
и ищущим Его воздает.
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42859) 1 неделю назад
если веришь - значит есть..... для тебя...
т.к. Бог - субъективен для каждого...
(для кого-то есть, а для кого-то нет....)
Инспектор Человеческих ДушМудрец (15087) 1 неделю назад
зачем верить в то что уже является твоей мыслью?))
Ботанег (Богочеловек) Просветленный (42859) маленький Мук, но никто же незнает - что такое Мысль и откуда она?..)
юра лукин Мудрец (12397) 1 неделю назад
Вера в Бога - это ничто. Многие так верят и это их не к чему не обязывает. Это не вера.
Вера - это верность. (это прямой перевод слова вера с греческого)
Мефодий Искусственный Интеллект (213554) 1 неделю назад
"Все грехи не отмолишь, нельзя быть идеальным"
От вас не требуется быть идеальным. Христос искупил род человеческий.Взял наши грехи на Себя.От христианина нужна вера в Христа, приобщение к Нему, через Его церковь и посильные труды ради своего спасения. Не можете творить добрые дела? Но взывать ко Христу всегда можете.
bennedictus mk Мастер (2127) 1 неделю назад
Почему люди верят в Бога?
В Бога верят потому что Бог научно не доказан, ведь когда Бог будет доказан, Он станет фактом, а в факты не верят, их знают как факт.

В чём же Христианство приносит пользу или действует при жизни человека?
Самые успешные и богатые и цивилизованные страны являются Христианскими странами, с лучшей экономикой, с лучшей медициной, с лучшим образованием и с лучшей наукой.
Вот что Христианство делает на земле.
Так же Христианские Церкви помогают бедным и больным.
Так же в Христианах есть Дух Святой с дарами, а потому в Христианстве есть пророчества, исцеления, и много других сверхъестественных даров.
А потому Христианство не только ведёт в Небеса, но и изменяет весь мир в лучшую сторону.
Ирина Ворошилова Просветленный (21009) 1 неделю назад
Никто и никого не заставляет верить.Это просто невозможно сделать.Есть Воля,есть Право Выбора.Чтобы самостоятельно прийти к Вере,нужны Знания,желание и потребность знать.Не слушать никого,мы все разные.Я,например,шла своим путём,методом отсева.Читала всё,что касается Духовности,начиная с Библии.Перечитав много книг,прослушав разные лекции.На это уходят годы,на познание,чтобы определился только свой взгляд на Мир.Даже здесь,на форуме что творится.Такой хаос в головах.Но это выбор каждого.Не более того.В индийских Ведах прочитала:Если ученик будет готов к познанию,учитель найдётся.И ещё.ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ!
ГЛИПТИКА Мыслитель (9782) 1 неделю назад
вера-это прежде всего безоговорочное доверие во всем...
если его нет, то и веры нет... не надо себя заставлять
Внутренний Монгол Оракул (92305) 1 неделю назад
Это в несуществующих богов надо верить. А в бога Кузю верить не надо, - Он есть.
Александр Захаров Просветленный (48530) 1 неделю назад
Можно верить. А можно веровать. Верить- признавать его существование это психология, никакого отношения к религиям не имеет. А вот веровать- жить по определенным законам, соблюдать их. Религиозных людей поэтому и называют ВЕРУЮЩИЕ. Никто ж не говорит верящие...