Как по мнению христианства гомосексуал должен бороться с его грехом? Ведь ни одно лечение таким людям не помогло!

Юлия Хованская Ученик (142), открыт 1 неделю назад
Естественно, что в любом случае, большинством церквей будет осуждаться гомосексуальность, и это по сути верно.

А если мужчину не влечет именно сексуально к мужчине, а он просто любит, чистосердечно, альтруистично, без похоти другого мужчину, что поделаешь? Многие батюшки говорят, что грех это болезнь, а как лечить эту болезнь? Все методы конверсионной терапии перепробовали, ничего не помогло!
Да и большинство населения грешат и без «гомосексуализма» в постели: анальный, оральный секс тоже греховны, как и секс до свадьбы, как и исключительно с целью удовольствия, а не с целью зачатия. Что делать должны? Все равно любой человек грешен. Раз подавить влечение ну не получается? А однополым сексом человек не занимается.
Да, знаю, что в России это запрещено, но кто сказал, что я спрашиваю про законодательство России? Я спрашиваю про мнение христианства, про мнение отцов Церкви и мнение Библии.
13 ответов
Ната Ха Мыслитель (7288) 1 неделю назад
любят душу человека а не тело это во первых а во вторых может быть такое что в прошлой жизни создалась темная магия которая связала эти души судьбы и из-за этого души родились однополыми... я считаю что таким людям нужно пойти в церковь и попросить Иесуса, чтобы он у них эту темную магию связывающию их разрушил развеял... я так планирую сделать - ох нелегкий это труд дуру уговорить такое сделать
Сергей Романов Профи (944) 1 неделю назад
Гомосексуальность проявляется в сексуальном влечении к человеку своего пола. Если двое мужчин духовно близки - это не значит, что они гомосексуалы. Конечно, человек не выбирает с какой ориентацией ему родиться, какую ориентацию воспитает в нем общество, но церковь ненавидит грех и любит грешника. Если человек является гомосексуалом, то греха в этом нет. А вот гомосексуальные практики - это грех. Ответ прост: чтобы гомосексуалу не впасть в грех, нужно воздерживаться от любых сексуальных связей ВНЕ БРАКА. А брак - это союз мужчины и женщины по церковному уставу.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (228575) 1 неделю назад
В том, любой человек грешит, убеждены лишь упорствующие грешники.
Кто не упорствует и ищет праведности, тот знает одно исключение из правила — самого себя.

Случаи оставления гомосексуальности в истории известны.
Например, Майкл Глатц дал интервью, в котором рассказал свою историю:
https://vk.com/s/v1/doc/yuDPdqIS_1xW9snseRXERCdZCMZnhH9WGT0ZBLt3Ynest8JV2EE

Но их, как правило, задним числом объясняют «латентностью» или бисексуальностью.
Очень удобная идеология, не фальсифицируемая по критерию Поппера.
Георгий Вишневский Гуру (2548) 1 неделю назад
А вы их всех знаете, что утверждаете будто им лечение никому не помогло?
Юлия ХованскаяУченик (142) 1 неделю назад
Да, я многие статьи читала на эту тему. А что должно помочь? Ну какие способы?
Георгий Вишневский Гуру (2548) Юлия Хованская, Вы что, никогда не работали с публицистикой и не знаете как пишутся статьи?)
Георгий ВишневскийГуру (2548) 1 неделю назад
Кстати, уже в МКБ-11 (и предшествующую МКБ-10) не включена гомосексуальность как психическое отклонение. Она не относится к суперпривыканию как наркомания и алкоголизм.
А про нейтральную статью - в них всегда много субъективности и подтасовочных кому-то выгодных фактов. Людям нужны деньги. Писать - их работа.
Вольный Ветер Мудрец (14360) 1 неделю назад
Если существо называет себя гомосексуалом, он с точки зрения философии является проводником Тьмы, т.к. противиться продолжению Рода света...с точки зрения религий проповедующих божественный свет и его благодать он предатель, т.к. основным врагом для нас является Тьма...но т.к. Христос милосерден и всепрощающ христианская церковь называет это грехом и дает шанс через покаяние встать на путь Света...Для науки это просто болезнь генетическая или психосоциальная....Но главный вопрос все равно остаётся один: Ты за Свет или за Тьму...
bennedictus mkМастер (2126) 1 неделю назад
По международной квалификации болезней, гомосексуализм не является болезнью или умственному отклонению.
Вольный ВетерМудрец (14360) 1 неделю назад
В определённой части международного сообщества давно наблюдается умственное отклонение по отпиливанию сука цивилизации на котором мы все сидим...а то о чем вы говорите, то это получение удовольствия через извращенные формы сексуальных отношений в основном практикуемые в местах лишения свободы и взятые на вооружение специалистами по манипулированию обществом и отдельными субъектами этого общества...
Спокойно, всё хорошо Гуру (2799) 1 неделю назад
По мнению христианства бороться с гомосятиной не следует, ей просто нужно завязывать заниматься!
Юпи Ура Оракул (50268) 1 неделю назад
А ТЫ УВЕРЕНА, ЧТО ИСПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВСЕ МЕТОДЫ?
игорь ореховский Искусственный Интеллект (516287) 1 неделю назад
Все люди греховные , и спасение заключается в том чтобы человек осознал свой грех , принял это как зло и если совершил грех , то сожалел о этом и каялся в церкви , и если снова совершил по своей немощи , то опять каялся в церкви и если он будет так делать то его душевная страсть будет ослабевать и у него уже будет меньше желание совершать такой грех , но к сожалению люди с таким грехом свой грех не воспринимают как зло а считают это нормой жизни и поэтому не хотят идти в церковь на исповедь
срам пред Богом Мастер (1424) 1 неделю назад
Гомосексуал это и есть отношения основаны на интиме, а любовь духовная намного шире это и дружба, и забота за больными, и благое воспитание учителями и воспитателями и помощь труде и беде, забота за бедными.
Случаев изличений от духовного недуга гомосексуальности очень большое кол-во. Вы думаете что вам люди будут о своих скилетах рассказывать, даже взять выход из язычества целых народов где гомосексуальность процветала.
Любой грех это отдаление от Бога Истинного, значит одно из методик исцеления, стремление к Богу и духовной чистоте, терпению. Одно из принцыпов пережить ломку это в любом пристрастии греха, с сопутствием молитв к Богу надежды на помощь, потому как сказано "ничего не можете без Меня"
Возобновления расширения гомосексуальности, это возовновление отпадения от Бога человечества. Это один из грехов Садомы и Гоморы.
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас
Старый неформал Оракул (79551) 1 неделю назад
С помощью самокастрации как Св. Ориген.
Мефодий Искусственный Интеллект (213536) 1 неделю назад
"он просто любит, чистосердечно, альтруистично, без похоти другого мужчину, что поделаешь?" Если так, то это не считается гомосексуализмом и грехом.Я тоже люблю своих друзей.
bennedictus mk Мастер (2126) 1 неделю назад
Мы не можем утверждать что не один метод оставления гомосексуализма не помог, возможно многие гомосексуалы освободились от этого недуга, но помалкивают, ведь им стыдно говорить об этом (особенно среди Христиан).
В чём же грех гомосексуализма?
Грех не в влечении к своему полу, а грех именно в совокуплении со своим полом.
Само влечение грехом не является, пока человек не занимается садомией.

Анальный или оральный секс в браке с женой или с мужем не является грехом, так как любой секс в браке является законным и разрешённым, (главное что бы был по взаимному согласию, ведь насилие в семье не допустимо).
Obrainf Мастер (1946) 5 дней назад
Я читал на mail.ответах о том, как люди преодолели это.