Почему родители не замечают наших проблем считая подростковые проблемы вовсе не проблемами?

Денис Крутов Ученик (146), закрыт 1 неделю назад
Почему взрослые не замечают наших проблем? Родители интересуются только оценками в школе. И то что если у нас плохое настроение то по их мнению может быть связано с двойкой и т.п. почему просто не поговорить не поинтересоваться может что случилось или может нужна помощь или что-то так нет. Видимо многих это не больно волнует. Если у нас проблемы взрослые не задумываюся. Как будто они никогда не сталкивались с тем с чем сталкиваются современные подростки. У нас много проблем у кого-то не ладится дружба, отношения, кого-то бросил парень либо девушка. Взрослые не замечают или не хотят замечать наши подростковые проблемы. Да иногда бывают что проблемы пустиковые, но как-то поинтересоваться и дать какой нибудь дельный совет если он уместен возможно. Но не все конечно взрослые такие, но большинство. Но есть ситуации которые вообще оставлять нельзя это буллинг. Некоторые об этом могут не догадываться но такое тоже бывает и это самое опасное. Так что пожалуйста люди, родители, тети, дяди, сестры, братья, обращайте внимание на наши проблемы и просто интересуйтесь как у нас дела и поддерживайте нас когда необходимо.
Лучший ответ
Татьяна Шеховцова Высший разум (421774) 1 неделю назад
Подростки - народ ершистый, мало кто из них будет делиться даже если спросить что-то. И взрослые отлично об этом знают
Остальные ответы
Комитет кредиторов Профи (688) 1 неделю назад
а вы замечаете проблемы родителей ?
Ирина Птичка Певчая Искусственный Интеллект (168075) 1 неделю назад
А взрослые что, экстрасенсы?
Они должны угадать, что у вас что-то не так? Как они должны это понять, если вы молчите?
Вам язык дан не только для того, чтобы вкус чипсов различать, но и чтобы разговаривать.
У тебя проблема - расскажи. У тебя что-то не ладится - спроси совет. Так нет же, вы ж в сети свои проблемы решить пытаетесь, ноя в жилетку таким же нкудачникам. А нало-то всего лишь подойти к родителям и озвучить то, что тебя беспокоит.
Vasiky Pupkeen Мыслитель (8687) 1 неделю назад
Я тебе открою один секрет - взрослые тоже были подростками. И про все ваши проблемы прекрасно знают. Но также они знают и про проблемы взрослых, которые намного серьезнее. А вы про эти проблемы не знаете.

Нет никакого буллинга, может быть травля. Если это с тобой происходит - сам расскажи.