Альмутен карты в Zet - это другими словами хилег?

Кэт Профи (745), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Паша Алексеев Высший разум (364799) 1 неделю назад
Сомнительное утверждения, потому что Хилег - податель Жизни (по классике) а Альмутен в Зет просто самая сильная планета, которая может быть и самой злой при этом, а значит нести угрозу Жизни.

К тому же Альмутен - это просто управитель знака соответствующего дома, т.е. в карте может быть 12 альмутенов, по традициям некоторых школ, и Вы рискуете запутаться используя сомнительные интерпретации.
Остальные ответы
Astro Lord Мастер (1241) 1 неделю назад
Это разные вещи которыи трактуются по разному с подношением разных констанкт и вопроса.
AVATAR25 Искусственный Интеллект (235142) 1 неделю назад
Альмутен и Хилег - разные значения.
Polluks Просветленный (22267) 1 неделю назад
Вовсе нет.

Альмутен карты - планета, обладающая наибольшим авторитетом в радиксе, ведущая планета, хотя даже и не во всех случаях данная планета является самой сильной в натале.

Хилег - планета, определяющая долголетие и здоровье натива, податель жизни. Есть и антихилег - очевидно, антагонист хилега.