Можете помочь понять кто виновать в этоц ситуации

Лиана Ярова Ученик (20), открыт 1 неделю назад
У меня была лучшая подруга с каторой мы поругались, и уже как 3 месяца не общаемся, и так вот мы поругались из-за тупой причины, и я до сих пор веню только себя хотя подруги говорят что виновата в это лп. Мы сидели на уроке и тут я сказала подруге шутку "знаешь что такое кутакбаш" И она не расслышала походу и я ей сказала что она ещë маленькая чтобы это знать, и незнаю конечно почему она обиделась, но она начала говорить что мои увлечения слишком детские и то что кпоп для детей (хейторы кпоп, пожалуйста не говорите всякую ерунду, у все0 свои вкусы), и меня это задело, так как раньше я была в дипрессивном состоянии, и кпоп вытащил меня из этой херни. И я ей говорю "мне что ли начать уже курить чтобы быть взрослой как ты? " А она мне говорит "причин сдесь курение" А я ей говорю "а при чëм сдесь кпоп" И вообще после этого она замолчала, и потом проходит 1 день и я выкладываю в ТГК что типо не люблю людей которые не могуть признать ошибку, и мне под этим постом пишет лп, и говорит пошла на@уй, я пытаюсь оправдываться и говорить всë по фактам, я ей гворю что она совсем на меня не обращает внимания, то что я больше не буду еë знакомить ни с кем так как к нам в школу перешла новенькая я решила познакомить еë с лп, и через некоторое время она про меня забывает совсем... И после того как я ей выговорилась она просто променяла нашу 7 летнюю дружбу и сказал "хахахах, научись сначало дружить потом только обшайся со мной" И после этого я опять была в дипрессии.
2 ответа
Мистер Вдохновение Оракул (80343) 1 неделю назад
Другой человек это другие правила. И ждать соответствия не стоит.
Таинственная Звезда Искусственный Интеллект (188102) 1 неделю назад
Есть такое слово "ты". И только прожив достаточное количество лет, и приобретя опыт разных ситуаций, приходит понимание, что это и есть ответ... на вопрос "кто виноват во всём?". Обычно в конфликтных ситуациях есть и другая сторона, и у неё обязательно есть своё мнение! Но... с другой стороны "ты"! В любом конфликте выигрывает тот, кто сможет первым из него выйти (а не доказать свою правоту другой стороне)!