Широкополосный усилитель. Описание схемы электрической принципиальной

WeeWee Gachi Ученик (172), открыт 1 неделю назад
Объясните на примере этой схемы человеку не знающему как работает схема.
Нужно подробное объяснение (откуда идёт ток, куда, зачем, что дальше с ним происходит), расскажите для чего в данной схеме нужен каждый элемент и какую роль он выполняет. Объясните так, как будто объясняете ребёнку из 7го класса
8 ответов
Сергей Кольченко Искусственный Интеллект (177340) 1 неделю назад
Схема или не дорисована или безграмотно начерчена. А разжевывать желания нет. Читайте книги для чайников "Схемотехника, это просто".
Стас ТранзисторГуру (4739) 1 неделю назад
схема напомнила на предварительный усилитель с непосредственной связью
Искусственный Интеллект (154405) 1 неделю назад
Нормальная схема, в стиле микросхемной схемотехники. Транзюки дружно связаны постоянным током
Павел Сергеевич Ильин Мудрец (14864) 1 неделю назад
С Божией помощью , все по Его воле...sic est
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (272926) 1 неделю назад
Нечего пояснять. Это не схема. Это набор линий.
Александр Захаров Просветленный (48452) 1 неделю назад
Безполезное занятие. Все равно не поймете.
klus Просветленный (38443) 1 неделю назад
схема дурная.... сами рисовали...
kommentator Искусственный Интеллект (201810) 1 неделю назад
нет точек соединений деталей - куда и чего идёт..... Где (+) и (-)?
Андрей R9UAKМудрец (13443) 1 неделю назад
"Где (+) и (-)?" (С) У p-n-p транзисторов (+) на эмиттере (масса). Точек соединения нет, это да...
kommentator Искусственный Интеллект (201810) Андрей R9UAK, а без пропайки точек ток не потечёт куда надо....
IamJiva Гуру (2693) 1 неделю назад
поправить дорисовав точки не прблема, объяснить и научить такиеже собирать - тоже можно, но не на голодный желудок, когда единственное на чем в инет выходишь, экранная клава отдающего концы старого ноута, а получка последние лет 5 по закону сохранения энергии вырастает как грибы во дворе каршеринговыми электросамокатами, хотя я лет 10назад сам подобный с нуля собрал
Candidate Гуру (3685) 1 неделю назад
Схема нерабочая. Или напутана проводимость транзисторов, или сверху напряжение питания должно быть отрицательное. Это как минимум.

Судя по глубине и ширине Вашего вопроса, Вам лучше поискать в интернете "принцип работы двухкаскадного транзисторного усилителя".

А ещё лучше начать поиски с "усилитель на транзисторе по схеме ОЭ"