Говорят, что во Фронтенде острый дефицит, что это означает? Мало рабочих или мало вакансий?

Front End Ученик (14), открыт 1 неделю назад
4 ответа
Silver Auto Ученик (90) 1 неделю назад
Во фронтенде жёсткий перебор кадров, это значит, что человек много а вакансий мало. Где ты вообще прочитал, что во фронте дефицит?
⭐Человек с Земли Оракул (58183) 1 неделю назад
Такое обычно говорят владельцы курсов, чтобы продать больше курсов.
Обычно на одну открытую вакансию по 30-40 желающих, выбирают самого опытного, работающего за еду. Самоучек без дипломов и без опыта даже не рассматривают, поэтому много знакомых, окончивших курсы, бросили этим заниматься.
Front EndУченик (14) 1 неделю назад
Так есть же вакансии, где не требуют опыт, и даже стажировки есть
⭐Человек с Земли Оракул (58183) Front End, на такие вакансии для стажеров, обычно спрос 80-120чел на место, обычно выбирают закончившего ВУЗ по собеседованию, но не курсы, с курсами и самоучек даже не рассматривают. Поэтому шанс получить работу стажера около нуля. Знакомый уехал в США, так как не смог найти работу стажером в РФ. Сразу ему 5 предложений по работе без опыта, зарплата почасовая.
Петр Алексеевич Оракул (81362) 1 неделю назад
Дефицит разве что среди мидл разработчиков