Задача по финансовому менеджменту

Виктория Малютина Ученик (117), открыт 2 недели назад
Организация приобрела по договору лизинга оборудование для нового цеха. Стоимость оборудования – 3000 тыс. руб.
Срок договора – 12 месяцев.
Период полезного использования оборудования – 5 лет,
Компания – лизингодатель для приобретения оборудования использовала банковский кредит по ставке 18% годовых.
Предусмотренный в договоре лизинга процент комиссионного вознаграждения составляет 1,2% в год.
В рамках договора лизинга компания лизингодатель понесла расходы по следующим дополнительным услугам:
• консалтинговые услуги – 10 тыс. руб.;
• обучение персонала – 50 тыс. руб.
В договоре установлено, что лизингополучатель имеет право выкупить оборудование по истечении срока договора по остаточной стоимости.
Способ начисления амортизации - линейный
Определите: за сколько лизингополучатель сможет выкупить оборудование, рассчитайте сумму лизинговых платежей, если:
1. лизинговые взносы осуществляются ежеквартально.
2. В договоре предусмотрен аванс в размере 20% суммы лизинговых платежей
0 ответов