Мой ли это косяк? И почему не предупредили?

Дитя Мира Ученик (3), открыт 2 недели назад
Вчера у меня был первый рабочий день. Устроился в поликлинику. Познакомился с женским коллективом и когда вчера все расходились я не спросил и мне никто не сказал, что сегодня выходной.
Приехал туда рано, оказалось, что никто не работает.
8 ответов
Павел Волгин Просветленный (22120) 2 недели назад
Графи в праздники поштудировать религия не позволила?;)...
евгений твердохлеб Мудрец (16016) 2 недели назад
не расстраивайся, график рабочий изучи.
Михаил Никонов Знаток (485) 2 недели назад
начальник обязан говорить о праздниках и других вещах своим подчиненным... хреновая заведующая, свои обязанности не знает
ЗакупщикПросветленный (34307) 2 недели назад
Начальник ничего не обязан никому говорить. Подчинённые не дети, у них есть трудовой договор на руках.
Дитя Мира Ученик (3) Контрактная служба, у меня пока нет трудового договора
Vladimir Искусственный Интеллект (112160) 2 недели назад
Ничего страшного, на "первый рабочий день" простительно, просто имей в виду, что в жизни обычно нянек нет.)
Степан Искусственный Интеллект (394863) 2 недели назад
Бъвает ,а косяк твой ,тъ даже не поинтересовался о въходнъх в етой поликлинике .Главное чтоб работа нравилсаь
Васа Искусственный Интеллект (243380) 2 недели назад
Твой график работы написан в трудовом договоре.
Ты адекватный вообще?
Дитя МираУченик (3) 2 недели назад
По моему ты здесь чего то не догоняешь. Поясняю для такого как ты: со мной пока не заключен трудовой договор, предполагал что сегодня будет рабочий день. Рабочий день у меня с восьми. Работаю в госучреждении. Теперь дошло?
Васа Искусственный Интеллект (243380) Дитя Мира, ты вышел на работу без трудового договора?!
Закупщик Просветленный (34307) 2 недели назад
Да, Ваш. Сегодня суббота, и логично, что сегодня работают не все сотрудники, либо как минимум график может отличаться от привычного. Надо было Вам же и спросить вчера. Вы при трудоустройстве вообще интересовались, в какие дни работаете?
Дитя МираУченик (3) 1 неделю назад
Со мной еще не заключен договор
Закупщик Просветленный (34307) Дитя Мира, заключен, просто задним числом будет проставлена дата. Вы уже там работаете. Честно говоря, не понимаю, как можно устроиться, но не понять график работы - 5/2, 2/2 и т.д. Вы наугад каждый что ли планировали приезжать? В понедельник уточните всё, чтобы не было таких тупых ситуаций.
Елена Власова Искусственный Интеллект (160277) 1 неделю назад
Ваш конечно, надо было заранее поинтересоваться у коллег как вы работаете.