Нормально ли это в первый рабочий день?

Дитя Мира Ученик (3), открыт 2 недели назад
Устраиваюсь «программистом» в гос.поликлинику. Сегодня первый рабочий день. Первым делом направили к инженеру по охране труда, им оказалась женщина лет 60. Которая призналась что никакой программист им не нужен (это естественно) а нужен что то типа младшего системного администратора. Что к ним люди приходят на эту должность и уходят на следующий день, потому что им платят минималку. Что они давно не нанимали «программиста» последний у них был аж в 21 году. Меня удивила такая честность…

Потом пришел в отдел в котором должен был работать. Не столе комп с windows xp. Без интернета. Там даже одна сотрудница возмутилась что комп для «программиста» древний. Короче поставил я себе другой комп, интернета там не было, правда кабели были… которые эта самая сотрудница и обжимала… в итоге я все поставил и появилась сеть.
И сразу как только я пришел, стали у некоторых выходить из строя то мышки, то клавиатуры, проще говоря техника древняя.
Начальница этого отдела, она же зам врача сразу дала мне задание на выполнение, нужно было разместить статью на сайте, и в социальных сетях, но паролей либо не было либо они были неправильные .
Короче вроде бы меня не трепали слишком уж, но усталость была конкретная.
9 ответов
Лев Перфилов Мыслитель (6929) 2 недели назад
Глупость какая-то. Нанимают программистов для работы системным администратором.
Дитя МираУченик (3) 2 недели назад
Вот такая глупость, да.
Конфетка Искусственный Интеллект (118637) 2 недели назад
Первые три месяца напрягают обычно. Но работа у тебя в хорошем месте с приличными людьми. Потом будет время играть в контр страйк в рабочее время. И вот тогда ты покатишься как профессионал под гору… бежать тебе надо из этого болота. Ищи работу как найдешь - с этой уволишься

Кстати это хорошо что название работы ПРОГРАММИСТ. В трудовой у тебя уже есть опыт работы программистом! Легче будет найти работу программиста
Vera Vera Искусственный Интеллект (262788) 2 недели назад
все вопросы надо решать с руководителем - напиши что тебе нужно для работы и если не примет отдай секретарю
user user Оракул (59549) 2 недели назад
Тебя вообще, не трогали, за 8 часов попросили мышки посмотреть, да что то в нете разместить. Идеальная работа... Я тоже в госконторе работаю...
Натаньях . Мастер (1423) 2 недели назад
Сейчас модно иметь программистов, Кремль требует.
Закупщик Просветленный (34307) 2 недели назад
Да, для ситуации, когда Вы приходите уже значительно после увольнения предшественника, и Вам некому передать дела, это вполне нормально. Чаще всего ровно так и бывает. Бардак, с которым надо уметь самостоятельно справляться в течение двух-трёх недель.
Дитя МираУченик (3) 1 неделю назад
Предшественник мой уволился еще в 2021 году))
no neim Просветленный (49613) 1 неделю назад
брали тебя не программистом, а систадмином, обслуживать их технику. Вот и будешь бегать мышки ремонтить да катриджи заправлять.
Дитя МираУченик (3) 1 неделю назад
Я знаю