Как правильно начать поиск работы?

Marif Bayramov Ученик (120), открыт 2 недели назад
Как правильно искать работу? Как построить карьеру если нет денег?
Дайте совет девушке 34года
68 ответов
SM Мудрец (11227) 2 недели назад
Правильно начать поиск работы так:

Этап 1: РЕЗЮМЕ. Начинать поиск нужно с хорошего резюме.

Вот тут можно посмотреть бесплатно уже готовые примеры неплохих резюме

goodstage.ru/usluga-sostavleniya-rezyume/

Его у вас запросят даже если идете устраиваться к знакомым.
Если блата и знакомых нет, то устроиться сложнее, на одну вакансию
может быть до 150 откликов разных соискателей за один день.
И пригласят на собеседование только того, у кого резюме будет интересным,
а всех остальных - в игнор... Потому что кадровики особо не вчитываются в тексты,
при таком объеме откликов.

Резюме можно бесплатно составить самому,
используя примеры из поиска. Можно обратиться в гос. службу занятости населения,
там тоже бесплатно помогут составить резюме
и цзн будет платить вам небольшую сумму в 1500р-5000р ежемесячно
(но потребуется вставать на учет в службу занятости и обязательно ходить на
предлагаемые ими вакансии, иначе снимут с учета и не будут платить пособие).

Также можно заказать составление профессиональное резюме в кадровых агентствах, таких сейчас много.

Например, - goodstage.ru, im-konsulting.ru, hh.ru, uslugi.yandex.ru, profi.ru, antirabstvo.ru, resume.moscow и тд
(эти - самые популярные и работают уже давно).
Заказывать платное или составить себе бесплатно - тут решать только вам.

Этап 2: РАЗМЕЩЕНИЕ.

После того, как составите резюме, его необходимо самому бесплатно разместить на сайтах по поиску работы (как на доске объявлений, чтобы вас могли найти работодатели и вы имели возможность откликаться своим резюме на вакансии от работодателей).

Самые популярные бесплатные сайты поиска работы: hh.ru, superjob.ru, job-mo.ru,
avito.ru, career.ru, rabota.ru, rabota.mail.ru, job.ru
(эти - самые популярные и работают уже давно).

Этап 3: ОТБОР ВАКАНСИЙ

После того, как разместите свое резюме, начинайте искать вакансии на сайтах выше
и откликаться своим резюме на найденные вакансии.
Можно будет просматривать отклики и просмотры вашего резюме работодателями.
Будьте активными и настойчивыми, сами звоните рекрутерам, которые смотрели ваше резюме, даже если вам не звонили и не приглашали на собеседование.
Если сходили на собеседование и вам не перезвонили, тоже звоните рекрутерам
и узнавайте решение по вам.
Ведь работодатели любят активных и голодных работников! :)

Можно так;е заказать платный поиск вакансий за вас.
Это здорово увеличит приглашения на собеседования и ваше трудоустройство.
Когда кадровые агентства сами подготовят вам резюме,
подготовят к прохождению собеседований или помогут выбрать должности и вакансии. А также за вас будут делать отклики на вакансии.
Но такие услуги дороги и сравнимы со стоимостью репетитора для школьников (примерно, от 30т. рублей в месяц).

Таких кадровых агентств для соискателя не много, но они есть.

Например, тот же goodstage.ru, im-konsulting.ru, antirabstvo.ru,
resume.moscow и тд. (эти - самые популярные и работают уже давно).
Посмотрите в яндекс поиске, сравните цены и почитайте обязательно - отзывы о их работе!
Поэтому платить кому-то за поиск вам работы или искать самому - тут решайте сами.
Этап 4: СОБЕСЕДОВАНИЯ
Ну, тут все понятно.
Артем Мухин Знаток (269) 2 недели назад
Сначала резюме а потом всё само покатится
Вероника Вишнякова Ученик (172) 2 недели назад
Зачем вам эта работа когда можно « туда сюда и миллионер» ??
капитошкаМудрец (10355) 1 неделю назад
в 34 , всё ещё девушка... какой туда-сюда?? там уже бурелом во всю... не то что мхом поросло.
капитошка, не переживай, прочистят.
Денис, Боталов Оракул (75854) 2 недели назад
Мужика (50+) побогаче и залетететь.
Это бизнес план рекомендуют 99.9999999999999 % респондентов
Алёна расчесова Ученик (2) 1 неделю назад
Ага ,а потом ребенка заберёт знаете сколько разводов или алименты платить будет копейки. Плохая цель для девушки единственное могла посоветовать это знакомства,друзья связи могут помочь продвинуться и не обязательно нужно с кем то спать.
Алёна расчесова , обязательно
Высокий Оракул (70966) 2 недели назад
Девушке главное быть весёлой и честной и понимать, не главное на что учился, а главное где пристроился. И будет удача.
Вит ЯГуру (4805) 1 неделю назад
а мужикам парням....грустным и лживыми
Высокий Оракул (70966) Только в ответ на предательство, если колечко одела и другого нашла.
Изяслав Миравайчус Ученик (4) 2 недели назад
Начать с резюме на ХХ.РУ
Edward SnowУченик (121) 1 неделю назад
Хороший сайт
Chromatic Scale Искусственный Интеллект (133460) 2 недели назад
Для начала поиска работы и карьерного роста в 34 года, можно сделать несколько важных шагов:

1. **Оценка навыков и интересов**: Составьте список своих ключевых навыков, опыта работы и интересов. Это поможет определить, какие виды деятельности и должности могут быть наиболее подходящими. Не забывайте также о мягких навыках, таких как коммуникация, управление временем и решение проблем.

2. **Образование и переквалификация**: Если у вас нет достаточного опыта или образования для желаемой работы, рассмотрите возможности для обучения или переквалификации. Многие курсы доступны онлайн и могут быть бесплатными или недорогими.

3. **Резюме и LinkedIn**: Составьте профессиональное резюме и активно используйте LinkedIn. Убедитесь, что ваш профиль актуален и полностью заполнен, а резюме четко отражает ваши достижения и навыки.

4. **Сеть контактов**: Не недооценивайте силу профессиональных связей. Связывайтесь с бывшими коллегами, участвуйте в профессиональных группах и мероприятиях. Иногда новые возможности находят через знакомства.

5. **Поиск вакансий**: Используйте различные ресурсы для поиска работы, такие как сайты с вакансиями, агентства по трудоустройству, и даже социальные сети. Настройте уведомления о вакансиях, чтобы получать информацию о новых предложениях.

6. **Подготовка к собеседованию**: Оттачивайте навыки прохождения собеседований. Практикуйте ответы на типичные вопросы, работайте над языком тела и способами самопрезентации.

7. **Гибкость и настойчивость**: Будьте готовы к отказам и продолжайте поиск, несмотря на возможные трудности. Гибкость в выборе возможностей также может открыть неожиданные пути для карьерного роста.

Карьерный рост без значительных финансовых вложений вполне возможен, особенно если использовать доступные ресурсы для самообразования и активно заниматься нетворкингом.
валера симаков Оракул (51754) 2 недели назад
А чо девушко 30 лет сама не знает или што
Cheligodin Kondratov Мастер (1323) 2 недели назад
пусть станет блогером они богатие
Руслан Редков Гуру (3873) 2 недели назад
Чтобы правильно начать поиск работы, можно воспользоваться следующими рекомендациями:

1. Определите свои карьерные цели и устремления. Начните с визуализации желаемого будущего, разбейте задачи на более мелкие шаги и установите конкретные, гибкие цели.
2. Пересмотрите своё профессиональное резюме. Подберите ключевые слова, характерные для тех должностей, на которые вы претендуете, и продемонстрируйте свою квалификацию, используя лаконичные абзацы.
3. Создайте и поддерживайте свой личный бренд. Он демонстрирует потенциальным работодателям ваше уникальное ценностное предложение.
4. Отслеживайте вакансии. Можно делать это на сайтах по поиску работы, а также на площадках самих компаний. Откликайтесь на понравившиеся предложения, но не ждите мгновенного приглашения.
5. Напишите пост в социальных сетях. Расскажите, какие опыт и навыки у вас есть, а также какую занятость вы ищете. Возможно, кто-то из ваших виртуальных друзей как раз в поиске сотрудника для компании или сможет порекомендовать вас своим коллегам.
6. Проявляйте инициативу. Составьте список организаций, в которых вам бы хотелось работать, и напишите им. Покажите, почему вы заинтересованы именно в их компании и как можете усилить их команду.
7. Рассмотрите временную работу. Если деньги нужны срочно, устройтесь на время курьером, репетитором, няней. Такую работу обычно оплачивают сразу, а это может быть весомым плюсом.
8. Уделите время саморазвитию и уходу за собой. Период поиска работы — это время, когда можно заняться самосовершенствованием: изучением новых навыков, чтением профессиональной литературы, занятиями спортом.
А... Ученик (97) 2 недели назад
Лучше просто дома сидеть
Vladimir Karamzin Профи (672) 2 недели назад
мне 34, но я уже построил карьеру.
Мой совет таков:
1) понять кем хочешь быть.понятно дело, что руководителем любого звена вас без опыта не возьмут, даже при наличии образования, но стать подчинённым подобного руководителя вполне можно. Или же это работа творческая - значит надо проходить всевозможные мастер классы, кстати, есть и бесплатные.
2) разместить резюме(тут все просто, на сайтах куча подсказок как лучше это сделать) , только честное резюме, и на собеседовании не пытайтесь врать или язвить.
3) устраивайтесь на работу с перспективой повышения, даже возможно, повышения не в этой компании, но в любом случае набирайтесь опыта.
ну в общем то все, главное думать головой и иметь логику.
Марина Просветленный (49053) 1 неделю назад
начинайте с родственников и знакомых
46456456 Мастер (2496) 1 неделю назад
Раздвигай ноги перед начальником. Повысит)))
mila jovovichУченик (161) 1 неделю назад
Это для молодых
46456456 Мастер (2496) mila jovovich, ну кто то постарше любит