Развитии образования и науки в России XVIII

Den Den Ученик (65), открыт 2 недели назад
Какие утверждения о развитии образования и науки в России XVIII века верны?

Низшие слои населения получали образование в школах грамоты

Организация школьного образования передавалась в частные руки

Российской Академией наук был издан «Толковый словарь русского языка»

Московский университет стал самым первым высшим учебным заведение в Европе

Многие научные труды иностранных учёных переводились на русский язык
0 ответов