Составить и записать 2 предложения (с нарушением видо-временной соотнесённости глагольных форм и исправленный вариант)​

Томар578 Томаров578 Ученик (78), открыт 2 недели назад
составить и записать 2 предложения (с нарушением видо-временной соотнесённости глагольных форм и исправленный вариант)​
1 ответ
Мистер Мистерович Гуру (2693) 2 недели назад
1. Неправильно:
Он выйдет из дома, сел в машину и поехал на работу.

Правильно:

Он вышел из дома, сел в машину и поехал на работу.

  1. Неправильно:

Художник рисовал пейзаж и внезапно замечает редкую птицу, сидящую на дереве.

Правильно:

Художник рисовал пейзаж и внезапно заметил редкую птицу, сидящую на дереве.