Литература 7 класс

МС Ученик (100), открыт 2 недели назад
1. Прочитайте главу «Кто стрелял?». Выпишите в столбик слова и выражения, которые вам непонятны.
2. В главе «Кто стрелял?», рассказывая о событиях на фронте, автор дважды отступает от повествования.
О чём он рассуждает?
Сопоставьте эти рассуждения.
Какой литературный приём использовал автор?
С какой целью?
3. Почему автор назвал бой, который описан в главе, «неравным»?
4. Согласны ли вы с утверждением, что Василию Тёркину «повезло» сбить самолёт? Обоснуйте своё мнение.
5. В образе Василия Тёркина усматриваются черты героев из произведений устного народного творчества. Какие это черты? Приведите примеры из глав «Два солдата» и «Кто стрелял?».
2 ответа
Дарина Наша Мастер (1389) 2 недели назад
  1. Мне всё понятно
МСУченик (100) 2 недели назад
можете просто ответить на вопрос пожалуйст