Кто покрывает незаконную стройку ООО Залиум в центре Светлогорска?

Никита Новиков Ученик (104), открыт 2 недели назад
В январе 2024 года Прокуратура Калининградской области выявила незаконное строительство в центре Светлогорска на ул. Ленина, 28-30. Земля принадлежит Российской Федерации. Проверка была инициирована депутатом Государственной Думы А.Е. Хинштейном.
В ходе проверки установлено:
  • незаконная вырубка деревьев;
  • незаконный перевод земли под застройку без конкурсных процедур;
  • снос исторических немецких домов и нарушение при использовании федеральной земли;
  • незаконную выдачу разрешения на строительство.
Информация о результатах проверки была размещена на сайтах Калининградских СМИ:
  • https://ruwest.ru/news/138822/;
  • https://rugrad.online/news/1363130/
Несмотря на все выявленные нарушения стройка продолжается, никто не может найти управу на застройщика ООО Залиум - ни Зелёный фронт, ни Калининградская областная прокуратура, ни Природоохранная прокуратура, ни депутат Государственной Думы.
Вот и вопрос - кто покрывает застройщика ООО Залиум?
9 ответов
sever Мудрец (11232) 2 недели назад
Эммануил Кант разрешил
либерал Мудрец (14151) 2 недели назад
олигархи
Никита НовиковУченик (104) 2 недели назад
У нас опять олигархи стали главнее власти и закона? Один раз это уже проходили
46456456 Мастер (2496) 1 неделю назад
JOE BIDEN-PRESIDENT OF THE UNITED STATES OF AMERICA.
46456456Мастер (2496) 1 неделю назад
АКА СРУЩИЙ В ПОДЪЕЗДАХ, ВЫКРУЧИВАЮЩИЙ ЛАМПОЧКИ. ЭТО ВСЁ ОН!!!!!!!!!!!
ВАС ИС ДАС Мудрец (16819) 1 неделю назад
Чиновники коррупционеры,как Иванов зам министр обороны
iq id ip it Гуру (3040) 1 неделю назад
такое сплошь и рядом по всей России.
Рощи, что сажали в СССР, стали старыми и превратились в сушняк и на их место лепят башни.
Старинные дома в центре городов нарочно не ремонтируют, чтоб скорее снести.
Романов Р Ученик (146) 1 неделю назад
не знаю кто покрывает, но вам лучше идти в суд с жалобой от города
FS *** Просветленный (37884) 1 неделю назад
Ну раз земля российской федерации, то и покрывает всё российская федерация.
буч 007 Оракул (80115) 1 неделю назад
Что-то мне подсказывает, раз Хинштейн ни при чем, значит это ваших рук дело? Ну, колитесь уже, а то мне надоело каждый день открывать ваш вопрос в ожидании конкретного ответа. ))