Проезд перекрёстка с дополнительной секцией светофора

True Ученик (47), на голосовании 3 дня назад
Пришёл штраф с камеры. Проезд на запрещающий сигнал светофора. На этой улице стрелка загорается красным как только загорается основной жёлтый. Т. Е. Горит зелёный основной и стрелка зелёная , затем включается основной жёлтый и одновременно загорается красная стрелка. Я проехал под Красную стрелку и основной жёлтый. Пришёл штраф в 500 рублей. Могу ли я обжаловать данный штраф?
Голосование за лучший ответ
Денис Искусственный Интеллект (103572) 1 месяц назад
кто-то из белых машин? пытаться конечно можно, но явно проезд на запрещающий.
TrueУченик (47) 1 месяц назад
Т. Е. Я повернул на право - мне штраф, а человек проехал прямо, то всё ок?
Денис Искусственный Интеллект (103572) True, а какая разница кто там куда поехал. вы нарушили?
Viktor Viktor Мудрец (14673) 1 месяц назад
Нарушены правила проезда. Увы, но вы нарушили.
Чёрный Оракул (54095) 1 месяц назад
Не могешь. 100% нарушение
Натан Федоров Профи (903) 1 месяц назад
Точно такой же штраф ловил недавно. Основной желтый и красная секция. Тут уж ничего не поделаешь.
Виктор Максимов Оракул (54334) 1 месяц назад
Обжаловать можешь! Но безрезультатно!
Владимир Гнатюк Оракул (90910) 1 месяц назад
ПДД - проезд запрещен на красный и желтый сигнал
Я Ирочка! Просветленный (28926) 1 месяц назад
Сейчас за жёлтый всех штрафуют! Он, ведь, ЗАПРЕЩАЮЩИЙ!..