Математика, нужно решить задачу.

коля шакшин Ученик (186), открыт 2 недели назад
Надо перевезти 144 пассажира 1 автомобиль может сделать это за 12 рейсов а другой за 36 . за сколько рейсов они перевезут всех пассажиров работая вместе
3 ответа
Муравей Лучше Мастер (2033) 2 недели назад
144 : 36 = 4 пассажира; 3. Определим, сколько пассажиров 2 автомобиля перевозят за 1 рейс: 12 + 4 = 16 пассажиров; 4. Определим, сколько рейсов понадобится 2 автомобилям, чтобы перевезти всех пассажиров: 144 : 16 = 9 рейсов. Ответ: за 9 рейсов 2 автомобиля перевезут всех пассажиров.
Антон Медведев Ученик (173) 2 недели назад
Ой я какую-то хрен нанёс а ответ не удалить)