Простуда как лечить

mef Ученик (109), закрыт 4 дня назад
сопли и кашель, как избавиться , чем лечить. помогите
Лучший ответ
Лена Сорокина Гуру (3411) 2 недели назад
Нос промывать морской водой или физраствором, на ночь капли. От кашля гeдeликс и обильное питье, подойдет любая теплая жидкость. Если темпы нет, то на ночь можно согревающую мазь на грудь намазать. Проветривайте чаще комнату, в идеале воздух должен быть влажны и прохладный. А лучше обратитесь к врачу, выздоравливайте.
Остальные ответы
Владимир Иванов Мудрец (19087) 2 недели назад
Горло полоскать и пшыкать в нос капать, + всякие леденцы. На ночь парацетамол или цитрамон если будет плохо.
Олег Кантуев Мудрец (14658) 2 недели назад
Лечение зависит от диагноза. А диагноз может поставить только очный врач.
Александр Нефёдов Ученик (192) 2 недели назад
Простуде не лечится, можно лишь убрать симптомы
Андрей Савельев Профи (852) 2 недели назад
Есть в медицине такая поговорка-если сопли лечить , то они пройдут за семь дней, в если не лечить-за неделю. ОРВИ организм побеждает сам и лечения(препаратов) от неё не существует. Если, конечно, не присоединяется пневмония
Татьяна Нейфельд Знаток (464) 2 недели назад
промывайте нос физ раствором, пейте больше теплого, морсы, компоты, витамин С и Д помогают, виферон свечи в возрастной дозе и если температура выше 38,5 или вы в принципе ее плохо переносите, тогда жаропонижающие, важно соблюдать постельный режим и проветривать дома