Посоветуйте превматику. Попробовал у друга, теперь тоже хочу.

Артем Воронков Ученик (196), закрыт 2 недели назад
Посоветуйте пневматику,винтовку на газовой пружине(ну или чтоб можно было без проблем у становить ее.) до 30к, чтоб кучность была хорошая 2-3см. И пробития хватало.
(Ну и желательно чтоб можно было поставить газовую пружину на 200атмо.) без лицензии(то есть с магаза до 7.5дж, но что нас останавливает ее модифицировать)
Ну а если такого до 30к нету, посоветуйте максимально жирную, собственно до 30к.
Лучший ответ
Олег Оракул (83709) 2 недели назад
Пневматическое оружие из-за технических характеристик - (мощность) - имеет одну баллистическую особенность -
Кучность и точность стрельбы определяется не мощностью и давлением в стволе - а совершенно другим -
1) Геометрической формой пули
2) пропорциями длинны пули к ее калибру
3) плотностью и твердостью материала из которого изготовлена пуля
4) весом пули.
А усиление мощности - при мягком материале - приведёт к её срыву с нарезов и - снижению дальности стрельбы одновременно с огромным увеличением рассеивания.

Правильно будет - к каждой пневматике подбирать "свою" "подходящую" пулю.
Из личного опыта - две винтовки одной модели потребовали разных моделей пуль разного веса - причём "своими" лупили разброс 2 см на 25 м а "чужими" раскидали 4 см на 10 метров.

Сам пользуюсь пневмой РОХа - перебрал 12 моделей пуль 5 разных весов и нашёл с которой на 50 м выдаёт 3 см
Остальные ответы
Человек Человеков Мастер (1229) 3 недели назад
Могу посоветовать фирму Stalker и Born (вроде так пишется)
Артем ВоронковУченик (196) 3 недели назад
Знаешь что-нибуть по моделе. Ну как называется
Человек Человеков Мастер (1229) Артем Воронков, винтовку какую, однозарядную или автоматическую
Сергей Степанов Гуру (3380) 3 недели назад
"с магаза до 7.5дж, но что нас останавливает ее модифицировать) "(С)

Останавливает статья 223.4 УК РФ. Лишение свободы до 2-х лет
Артем ВоронковУченик (196) 3 недели назад
Это да, но можно же получить разрешение, также лицензия не может отсутствовать
Сергей Степанов Гуру (3380) Артем Воронков, ну вот и получай охот.билет, делай лицензию и покупай охотничью мощную пневматику. А переделку тебе никто не зарегистрирует
Андрей Супрунов Мыслитель (7131) 2 недели назад
Лучший вариант это тебе вот тут посоветоваться, что и как, и зачем, и почём: https://forum.guns.ru/forumtopics/3.html .
Сергей Шпынков Оракул (71738) 2 недели назад
Сделай РОГАТКУ... Проще. Надёжнее. Дешевле. Убойнее... Друг сдохнет от зависти...
А если не согласен..., ищи нормальные ФОРУМЫ пневматов на просторах инета. Там реально посоветуют НОРМАЛЬНУЮ машинку...
Александр Волков Просветленный (33845) 2 недели назад
Кросман до 20 т.р газовую пружину больше 150 атм нет смысла.пули H&N баракуда 4.5мм на 50м можно попадать в круг 3-4см.