Могут ли снять с очереди на жилье в Казахстане?

NickName Ученик (57), на голосовании 14 часов назад
Я стою в очереди на жилье в Казахстане по причине не полноценная семья, мой сын решил жениться, могу я в таком случае не получить квартиру?
Голосование за лучший ответ
Ахмед порнамастер Мастер (1263) 1 месяц назад
Подарите мне,вы меня не заметили я в самом конце очереди
N N Мастер (1271) 1 месяц назад
За что вычеркнут из списка Согласно статье 73 закона "О жилищных отношениях", акиматы могут снять казахстанцев с очереди на получение жилья по следующим причинам: отпали основания для предоставления жилья – получили земельный участок и завершили строительство собственного жилища или купили квартиру, участвуют в программах по аренде без права выкупа, увеличился доход и так далее; переезд – решили переехать на постоянное жительство в другой населенный пункт; смена работы – уволились из государственного предприятия или государственного учреждения; недостоверная информация – представленные данные о необходимости в жилье при подаче документов являются не соответствующими действительности. О снятии с учета заинтересованные лица извещаются в письменном виде в десятидневный срок после принятия решения с указанием оснований снятия с учета. При этом отмечается, что некоторые категории граждан не могут быть вычеркнуты из списка даже по указанным причинам. "Не могут быть сняты с очереди дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, а также неполные семьи, многодетные матери, награжденные подвесками "Алтын алқа", "Күміс алқа" или получившие ранее звание "Мать-героиня", а также награжденные орденами "Материнская слава" I и II степени, многодетные семьи, нуждающиеся в жилье и поставленные на учет до получения жилища", – отмечается на сайте eGov.kz . Читайте больше: https://www.nur.kz/nurfin/personal/2032993-za-chto-kazahstantsev-mogut-snyat-s-ocheredi-na-zhile/
Ноунейм Ноунеймов Гуру (3048) 1 месяц назад
Думаю нет, но зависит от закона
Просто Андрэ Гуру (4339) 1 месяц назад
Так квартиру больше вам всё равно не дадут.