Купил спидометр на велосипед ставить магнит ближе к центру или дальше

Артем Рожнов Ученик (103), открыт 3 недели назад
Купил спидометр на велосипед там магнит который считает обороты по времени и говорит скорость если ли разница ставить его близко центру и дальше от центра
5 ответов
Патрик Бейтмен Гуру (2747) 3 недели назад
Не имеет разницы
Колесо одинаково крутится везде
adasd asdasd Ученик (160) 3 недели назад
Разницы нет, магнит будет проходить полный круг в любой точке в один и тот же момент
Сергей Кузнецов Оракул (50006) 3 недели назад
Без разницы, главное правильно указать данные
Serval Просветленный (35776) 3 недели назад
Ближе к оси.
Чтобы был минимальный зазор с герконом, чтобы его не перекосило центробежной силой и всякой травой.
Сергей Искусственный Интеллект (285116) 3 недели назад
ЛУчше ближе к центру колеса поставить. Не прям под самую втулку, а где-то посередине спицы, или чуть ближе к центру.

Во-первых так он будет ближе к датчику,
во-вторых, на внешнем радиусе на большой скорости он слишком быстро пролетает мимо геркона в датчике и он может плохо срабатывать. Проверено.

Когда он ближе к центру, то четче работает без глюков и пропусков.