Как вы считаете, зачем существуют накопительные счета в банках, если существуют краткосрочные государственные облигации?

Лепёха Мыслитель (6554), закрыт 2 недели назад
Суть в том, что государственные облигации имеют меньше рисков, чем вклады в банки, однако, зачастую предлагают более высокий процент + попутно есть выгодные возможности вернуть часть бабок, при этом, которые, похоже, не могут предложить банки. Может это налог на глупость, и банки реально поднимают бабки на ровном месте за счёт большой разницы по вкладам и облигациям? Еще и ликвидность банковских вкладов ограничена. Воть я считаю, что это интересная тема для обсуждений.

P.S. Для меня экономика как хобби.
Лучший ответ
Радеон Амудэшникович Знаток (461) 2 недели назад
ответы закончились напишу тут, между 7500 и 7800х3д разница ОГРОМНАЯ там в играх 1.5 - 2 раза, даже с разгоном 12700 обойдет 12400 на 5 - 15 процентов что смешно
ЛепёхаМыслитель (6554) 2 недели назад
ты писал о 7800, а не 7800x3d. Да и, 7800х3д и дороже обычного. В днс стоит 45к. Лезет в ценовой сегмент топовых компов, где толком вообще не важна цена.
Остальные ответы
На 20% круче Оракул (91025) 3 недели назад
Я как-то здорово наe6ался с облигациями, так что ну их в бездну
ЛепёхаМыслитель (6554) 3 недели назад
Расскажи, как это было.
На 20% круче Оракул (91025) Не помню уже конкретных цифр, было лет 5 назад. Купил облигации где-то тысяч на 60 на 3 или 6 месяцев. Где-то в середине срока они стали стоить 40 тысяч. Причем 20 тысяч не выплатили, и по графику бумаги не упали в цене. Будто они всегда стоили 40к. Куда я 20к просрал -- я не знаю. С акциями было как-то понятней
Shade Искусственный Интеллект (277796) 5 дней назад
видно спеца)))
ГО 13%, а в банках 17
ЛепёхаМыслитель (6554) 5 дней назад
17% - эт кратковременно, и не в каждом банке. Еще и бабло вывести не дадут сразу как захочешь (те же облигации, например, продать можно). Да и, банки менее надежны, чем государство.
Shade Искусственный Интеллект (277796) Лепёха, 17 в Тинькове на 2 месяца, в других можно на 16 или 16.5 на полгода или год класть.
ЛепёхаМыслитель (6554) 5 дней назад
базовая ставка в банках на уровне 10% сейчас.