Считаете ли вы адекватной цену 7500 рублей за час обучения шахматам?

Иван Стрижцов Ученик (96), открыт 3 недели назад
7 ответов
Васа Искусственный Интеллект (243487) 3 недели назад
Гуглим: сколько стоит урок по шахматам у гроссмейстера
Ответ:
Стоимость индивидуальных занятий и консультаций — 6000 руб/час, удобное время подбирается индивидуально. Час астрономический, т. е. 60 минут.
Индивидуальные уроки шахмат с олимпийским чемпионом

А у вашего высочества тараканы в голове просто охамели.
user user Оракул (59764) 3 недели назад
Это лично путин многоходовочке, объясняет... Про СВО???
Цена по моему такая...
Сергей Иванов Мудрец (18339) 3 недели назад
Цена определяется спросом.

Нельзя так просто взять и обучать шахматам за огромные деньги.

Надо быть чемпионом мира, и всё равно - очень дорого.

Ну помножьте 7500 на 8 часов рабочих и на 22 выхода в неделю - сколько получится? Не трудитесь, я скажу вам, сколько - 1 миллион 320 тысяч рублей в месяц. Или 15 миллионов 840 тысяч в год. Хорошая такая квартирка в Петербурге или даже в Москве - всего за один год очень не пыльной и не тяжелой работы. За год. Тогда как среднестатистическому россиянину - за жизнь всю столько не заработать!

Особенно учитывая тот факт, что обучиться игре в шахматы можно и самостоятельно - невероятное количество учебных материалов доступно совершенно бесплатно, цена эта не просто неадекватная, а совершенно заоблачная.
NiemandИскусственный Интеллект (207333) 2 недели назад
А эта работа непыльная и нетяжёлая? Пробовал?