Как лучше закручивать патроны самокрут: завальцовывать или "звездой"?

Дмитрий Митяев Ученик (27), закрыт 2 недели назад
Какие есть плюсы и минусы у каждого из способов?
Лучший ответ
Время на раскачку Гуру (4515) 3 недели назад
Завальцевать можео б/у шные гильзы. Звезду они держать не будут. В плане выстрела - совершенно всё равно. Ни на что не влияет. Помнится, лет 10 назад были модны патроны Искра-М с разделённым зарядом. Они вальцевались. Обычно же промышленные патроны закручивают звездой. А еще есть хороший способ - залить парафином и не париться с закруткой.

А зачем сегодня делать патроны самому? По цене не на много выигрываешь, а возни с ними!
Дмитрий МитяевУченик (27) 2 недели назад
Ага, куда там... Пулевые патроны 110-180 руб за штуку!!!
Время на раскачку Гуру (4515) Дмитрий Митяев, Я пулями не стреляю. Но да, цены кусаются.
Остальные ответы
Александр Волков Просветленный (33845) 3 недели назад
Звезда дает плюс 5 проц кучности.завальцовка, гильзу можно использовать 2- 3 раза.
Сергей ПлУгарев Искусственный Интеллект (112005) 3 недели назад
У меня под звездочку не влезут мои хитрости (обтюратор и самодельный контейнер) да и крахмал высыпется. А насадка на закрутке самодел вместо заводского дерьма. Так что я закручиваю.
Сергей Шпынков Оракул (71750) 2 недели назад
Смотря какой патрон снаряжаешь и на кого. Предпочитаю "Звёздочку", но иногда делаю и закрутку.