Привязаны ли юристы-международники к своей стране как обычные юристы, или они могут работать по специальности за рубежом

Au Rr Ученик (99), открыт 2 недели назад
?
Я знаю, что диплом нашего вуза все равно нужно будет подтверждать, но переучиваться же не надо будет?
4 ответа
Елена Искусственный Интеллект (290610) 2 недели назад
Никак изучил законодательства всех стран, международник липовый? Ну прямо детский сад.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248704) 2 недели назад
диплом вашего вуза тебе никто не подтвердит - нет такой процедуры и не было никогда.
станешь профессором юриспруденции по международному праву cо степенью доктор наук, тогда и будет шанс трудоустройства в другой стране при владении как минимум английским на беглом уровне fluent
Au RrУченик (99) 2 недели назад
Есть такая процедура. Нострификацией диплома называется.
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248704) Au Rr, в нормальных странах нет. про ненормальные не в курсе
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359206) 2 недели назад
Без опыта как юрист международник и гражданства той страны где вы собрались работать шансы нулевые
Au RrУченик (99) 2 недели назад
Если опыт есть, но гражданства нет. В Австралии, насколько я знаю, гражданства нету у 25% населения страны
Мир сошел с ума Искусственный Интеллект (359206) Au Rr, ну вы же собрались международником быть, а это подразумевает статус именно гражданина, иначе перед чьим правительстаом вы собрались отвечать и чьи интересы соблюдать ? Поэтому без вариантов
Invader Zim Просветленный (20505) 2 недели назад
Вопрос не имеет смысла.

Большинство реально практикующих юристов-международников — это сотрудники правительственных учреждений: министерств иностранных дел, внешней торговли, юстиции и т.п. На такую работу без правильного гражданства не принимают.

Впрочем, есть еще международные организации... ООН, ВТО, Всемирный банк и так далее... Там принимают без оглядки на гражданство, лишь бы квалификация была... Она у Вас есть?
unixaix CATIAИскусственный Интеллект (248704) 2 недели назад
сельский дурачок решил тут выпендриться
Au Rr Ученик (99) unixaix CATIA, а ты видно следишь за темой, с особой подлостью и гадостью, раз на каждый ответ отвечаешь?, тебе никто плохого слова не сказал тут, но тебе, быдлу, нельзя без оскорблений людей никак
Au RrУченик (99) 1 неделю назад
Юрист международник может быть и в частной компании.
Хорошо, а если у меня есть польские корни, и я смогу получить карту поляка, а потом уже и гражданство, то в таком случае возможно ли будет найти работу в Польше?
Invader Zim Просветленный (20505)
Юрист международник может быть и в частной компании.
C какой радости??? Частные компании составляют межправительственные соглашения? Подписывают многосторонние конвенции? Судятся в ВТО?
Au RrУченик (99) 1 неделю назад
Я еще только планирую поступать, хочу узнать перспективы