Как появились элементарные частицы, что или кто их создало?

Иван Жуляев Ученик (5), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205882) 2 недели назад
... элементарные частицы порождаются и прекращают своё существование в природном процессе круговорота движения материи во Вселенной (веществ и квантов-фотонов энергии, фотон - первое название кванта энергии с длиной волны видимого света = порядка 300 микрон), что количественно описывается формулами прямого и обратного Комптон-эффектов (поглощения и/или испускания тех квантов при столкновениях существующих частиц меж собой или с квантами энергии подходящих частицам по длине ЭМ волн), а также - формулами СТО и ОТО А.Эйнштейна... думаю...

природа (словарная статья)
ПРИР’ОДА, -ы, ж.
1. Всё существующее во Вселенной, органический и неорганический мир. Мёртвая п. (неорганический мир: не растения, не животные). Живая п. (органический мир).
2. Весь неорганический и органический мир в его противопоставлении человеку. Охрана природы. Взаимоотношения человека и природы.
3. Места вне городов (поля, леса, горы, водные пространства). Любоваться природой. На лоне природы. Выезжать на природу (прост.).
4. перен., чего. Основное свойство, сущность (книжн.). П. социальных отношений. Вирусная п. заболевания.
• По природе по характеру, по натуре. По природе он добр.
От природы от рождения, от начала существования. Он уж от природы такой странный.
В природе вещей (книжн.) о чём-н. обычном: так и бывает.
прил. природный, -ая, - ое (ко 2, 3 и 4 знач.). Природные богатства Севера. Природные ресурсы. Природные условия.

Вселенная (словарная статья)
ВСЕЛ’ЕННАЯ, -ой, ж.
1. (в терминологическом значении В прописное). Всё мироздание, весь мир. Тайны Вселенной.

движение (словарная статья)
ДВИЖ’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. двигаться.
2. Форма (способ) существования материи, непрерывный процесс развития материального мира. Нет материи без движения и движения без материи.
3. Перемещение кого-чего-н. в определённом направлении. Вращательное д. Привести в д. что-н. Д. планет. Д. войск.
4. Изменение положения тела или его частей. Д. руки. Неловкое д. Лежать без движения.
5. перен. Внутреннее побуждение, вызванное каким-н. чувством, переживанием. Д. сердца. Душевное д.
6. Езда, ходьба в разных направлениях. Оживлённое д. транспорта. Правила дорожного движения. Служба движения (отдел управления на транспорте).
7. перен. Оживлённость, напряжённость действия. В пьесе мало движения.
8. Активная деятельность многих людей, направленная на достижение общей социальной цели. Демократическое д. Д. сторонников мира.
9. Переход из одного состояния, из одной стадии развития в другое состояние, другую стадию. Д. событий.

элементарный (словарная статья)
ЭЛЕМЕНТ'АРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна.
1. см. элемент.
2. прям. ф. Начальный, относящийся к основам чего-н. Элементарная математика. Элементарное образование.
3. Простейший, такой, к-рый должен быть известен каждому. Элементарные правила вежливости. Элементарные истины.
4. Упрощенный, поверхностный. Э. взгляд на вещи.
сущ. элементарность, -и, ж. (к 3 и 4 энач.).

частица (словарная статья)
ЧАСТ’ИЦА, -ы, ж.
1. Небольшая часть, степень, количество чего-н. Мельчайшая ч. Ч. таланта.
2. То же, что элементарная ~ (спец.). Поток частиц.
• Элементарная ~ (спец.) мельчайшая часть физической материи. Взаимные превращения элементарных частиц. Стабильные, нестабильные элементарные частицы.
уменьш. частичка, -и, ж. (к 1 знач.).
II. ЧАСТ’ИЦА, -ы, ж. В грамматике: 1) служебное слово, участвующее в образовании форм (напр. бы), оформляющее вопрос (напр. ли, разве) или отрицание (не, ни); 2) служебное слово, выражающее отношение, оценку (напр. ведь, же, таки) или характеризующее способ протекания действия (напр. бывало, едва, не). Формообразующие частицы. Модальные частицы.
(Ожегов)... см. продолжение в моих комментариях...
Евгений ПоповИскусственный Интеллект (205882) 2 недели назад
квант (словарная статья)
КВАНТ, -а, м. В физике: наименьшее количество энергии, отдаваемое или поглощаемое физической величиной в её нестационарном состоянии. К. энергии. К. света.
прил. ~овый, -ая, -ое. Квантовая теория. Квантовая электроника. К. генератор.
(Ожегов)
Остальные ответы
Андрей Сидоров Мыслитель (9959) 2 недели назад
Они элементарные по определению. сами создают создателей.
Александр Оракул (92119) 2 недели назад
Это энергия, которая принимает разные формы, а энергия была всегда, она не появлялась
Dimm Che Мудрец (15523) 2 недели назад
Они вечны . Время люди придумали .
max Оракул (73107) 2 недели назад
Друг, этого не знает никто.