Задача на доллары и юани

Ник Саидов Ученик (98), открыт 2 недели назад
Помогите с задачей За обмен долларов на юани взимается 50 юаней комиссии за каждый факт обмена. У 6 детей было 100, 100, 150, 200, 200, 500 долларов. Один доллар стоит 4 юаня. Чтобы избежать лишних комиссий, дети сложили все свои деньги и обменяли их вместе. После этого справед- ливо разделили. Сколько юаней получит тот, у кого было 150 долла- ров? без дробей и нецелых цифр
3 ответа
Петрович Иванов Мудрец (12806) 2 недели назад
Скоко заплотишь долларов и юаней, если решу? Ась?
Momotaro Мастер (1312) 2 недели назад
Комиссия того кто меняет 150$ составляет 6 юаней, следовательно он получит 594 юаня