Почему санкции США против уходящих от доллара являются угрозой всей мировой экономике, особо развивающимся странам?

Евгений Никишин Искусственный Интеллект (363677), открыт 2 недели назад
Почему санкции США против уходящих от доллара стран являются угрозой всей мировой экономике, особо развивающимся странам?
13 ответов
Время! Искусственный Интеллект (168929) 2 недели назад
цена вопроса?
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (363677) 2 недели назад
В общем и так можно сказать
Время! Искусственный Интеллект (168929) Женька, а какое ты отношение имеешь к Эчмиадзину?
Evg Fed Просветленный (30604) 2 недели назад
телевизионное блабла ,слушайте не пропагандонов соловьёва с скобеевой ,а слушайте экономистов таких как ЛИПСИЦ, и других
arbuz.arkadievihs.z@ АрбузовПросветленный (42626) 2 недели назад
Чубайсападаль слушай))
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (363677) 2 недели назад
Поведай нам, что говорят Экономисты
Липсица не надо - он несведущ и эта тема не его профиль
Евгений Никишин, Радуйся хлопец. Я вернулся
Здравствуйте !Царь .Оракул (62451) 2 недели назад
Скабеева в своей передаче использует материалы иностранных и УкроСМИ ,эксперты в студии их только комментируют .
arbuz.arkadievihs.z@ Арбузов Просветленный (42626) 2 недели назад
смотря в какую сторону развивающиеся?)) в сторону украини?
игорь карпеев Просветленный (28008) 2 недели назад
Гегемон не хочет терять свою гегемонию. У США всё было построено на их долларе.Даже госдолг в 33 триллиона их не смущал.
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123563) 2 недели назад
Этот госдолг не внешний. Он6и должны эти сумы вернуть своему народу, а не Китаю, не Великобритании, ни Японии. За счет этого они могут строить самые невероятные по перспективе проекты. Сравните, пока Ганконг был Английским Там была сильная экономика , крепкая банковская система, а самое интересное людям нравилось там жить.. Ушла Великобритания и Гонконг стал постепенно превращаться в Китай То есть уровень жизни пвлает. А Америка держит эту планку уровня жизни высоко, и людям это нравится. Да, там бывают штормы, ураганы, торнадо. Но страховые компании выплатят все потери
Tradamir MountenGoldИскусственный Интеллект (123563) 2 недели назад
  1. Или история с Тайванем. Тайварь выдал Китаю такие деньги в триллионах, что Китай не в силайх их вернуть. Поэтому он хочет присоединить остров к Китаю. А если ведущие компании передут со всеми своими технологиями, и всеми своими специалистами. Китай не будет сверхдержавой, а станет провинцией.
Берсерк Добра Оракул (56515) 2 недели назад
Угрозы никакой нет, это называется шоковой терапией - это было в Ельцинской России, это теперь в Аргентине Милея - страшного ничего нет - всё только на пользу.
Александр Валерьевич Мудрец (11177) 2 недели назад
Разве может быть что-либо хуже чем ситуация с конфискацией активов другой страны?
John Ruth Просветленный (23701) 2 недели назад
Можно примеры санкций против стран, уходящих от доллара, за то, что они уходят от доллара?
Наталья Никитина Мудрец (17054) 2 недели назад
Экономика многих стран пока ещё зависит от американского доллара
Сергей Климов Оракул (60751) 2 недели назад
так от доллара никто и не уходит, даже россия обязывает всех экспортёров сдавать доллары в бюджет, иран увеличил количество долларов в своих золотовалютных резервах.
Евгений НикишинИскусственный Интеллект (363677) 2 недели назад
от доллара уходят, доля доллара в ЗВР сокращается, что вызывает панику и гнев в США. К чему тут пример Ирана непонятно -
Вы живёте в придуманном вами мире
Сергей Климов Оракул (60751) иран находится под санкциями сша Москва. 6 апреля. INTERFAX.RU - Иран увеличил золотовалютные резервы на 57%, до более чем $57 млрд с $36,5 млрд, сообщил информационному агентству IRNA председатель центрального банка страны Али Салехабади.
Вика Разумова Искусственный Интеллект (106798) 2 недели назад
США хотят через Трампа ввести финансовый фашизм, где о свободном рынке можно окончательно попрощаться! Да он и так не был свободным, только эти манипуляции проводили тайно, а теперь время поджимает и американцы совсем распоясались в своей наглости и жестокости, что уже готовы на всё! Путин почему Трампа боится? Да тот более умнее и смелее, а значит пойдёт на многие нарушения, чтобы Америку вытащить из экономической ямы. Трамп может дать команду на удар ракетами по заводам Тайваня, чтобы не дать Китаю управлять передовыми технологиями человечества!
pCRfYJ!3 Просветленный (29527) 2 недели назад
США экспортируют свою инфляцию