Подойдет ли поплавок?

Aleks Bun Ученик (110), открыт 3 недели назад
Подойдет ли поплавок для ловли на течении?
6 ответов
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (240693) 3 недели назад
подойдет только в том случае, если грузило будет из железнодорожной гайки
костя кудряшов Мудрец (16939) 3 недели назад
На течении надо тяжелей, особенно если там глубоко
костя кудряшовМудрец (16939) 3 недели назад
Ну и груза надо цепочкой через 10 см, а первый груз перед крючком маленький совсем.
костя кудряшовМудрец (16939) 3 недели назад
Лёгкий поплавок и маленький груз, груз долго погружается
Время на раскачку Гуру (4515) 3 недели назад
Для течения есть специальные поводки. Чем быстрее течение, тем кругвлее должен быть поплавок и длиннее его киль. Вопрос разнесения грузов - тема отдельная. Я предпочитаю один скользящий тяжелый и небольшой подпасок на поводке 25-30 см. Но у каждого есть свои заморочки и условия ловли.

Очень хорошие поплавки от фирмы Cralusso, хотя и стоят дорого. Одно время я увлекался болонской ловлей с поплавком Cralusso Bolo, но уже лет 10 как забил на это дело и ловлю обычным матчем (с матчевым поплавком Cralusso c регулируемой отгрузкой) на дальнем отпуске.
dima k Оракул (82772) 2 недели назад
Конечно, немного будет сносить, но ловить будет нормально